Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику NightRanger ::: Спасибо сказали: 206 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2020, 16:36 Уголок Кашалота
Берем рожковый ключ под нужный размер, в него вклеиваем гайку на горячий клей, на другой рожок ключа надеваем трубу и фиксируем ключ к ней скотчем. Опускаем конструкцию в бочку и некими усилиями ловим на штуцер, который будет держать гайка. Все, дальше можно возиться со штуцером, ключ-труба и так будет держать гайку в виду габаритов. Я так под углом в еврокуб наливку вкручивал. Вообще без проблем.
Кашалот,
21.5.2020, 10:54 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Цитата(Кашалот @ 20.5.2020, 19:59) *
Цитата
Нихрена себе отзыв! Яндекс рыдал бы =))

А где там размещать, чтобы порыдали?

KMK Glass
Кашалот,
5.5.2020, 10:31 Уголок Кашалота
Мне бросается в глаза переход от 1-кратного шага к 5-кратному. Но это элементарно реализуется. Вопрос в этом? А чисто визуально регулятор охрененно неудобный. На мой взгляд бомбичеки это сделано в Самсунгах 2010-х годов. Валкодер с кнопкой. Повернул, нажал, понеслось. Я это делаю "не отрывая руки".
Кашалот,
10.4.2020, 14:33 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
На Фарпосте как г...а
Кашалот,
10.4.2020, 12:34 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Без проблем, S3101311
Кашалот,
7.4.2020, 14:08 Вопросы по принтерам, сканерам и МФУ
Надо было перезаправлять стартовый картридж. И когда доломал бы его совсем, содрать с него чип и поставить на аналог.

Работать будет любой, аналог, родной, перезаправленый, НО с НОВЫМ чипом. Если хочешь мега-ультра экономить, то купи десяток чипов, а я тебе буду заправлять по дружбе.
Кашалот,
7.4.2020, 13:54 Вопросы по принтерам, сканерам и МФУ
Вот этот прикол с графикой, это и есть фирменная блокировка. Шить, штопать - бесполезно.

1) Чип никогда никак не связан с картриджем. Никогда, ни в одном аппарате. Совсем, не с чем ему связываться.
2) Внутренний счетчик принтера создан для сервис-инженера, типа как одометр автомобиля.
3) Прошивать чип, ставить потроха от 2160 и другие извращения, это на сегодняшний день - маразм. При смехотворной стоимости тонера и чипа в Рамисе. Да, чип стоит 70р. это нормально. Где ты з 300 нашел, там люди охренели.

З.Ы. Ты профукал главный момент: на стартовом картридже стоит не блокирующий работу чип. Но когда ты сунул в него другой картридж, ты утерял эту возможность навсегда.

З.З.Ы. https://overchip.net/start/ вот с этими чуваками работаю давно. У них он есть в списке, значит прошивку ему пофиксили. Так можно за 11 заправок "отбить" экономию на чипе))
Кашалот,
26.2.2020, 19:38 Голь на выдумки хитра!
Кнопку СТОП держать. В учреждениях разных, много где подобное видел. Ставят, кстати, сами механики, которые задолбались эти кнопки раздолбаные менять.

З.Ы. отгадку не смотрел, знаю на 100%
Кашалот,
9.2.2020, 11:32 Голь на выдумки хитра!

Вот такой унитаз сохранился в Питере, в одной из коммуналок на Марата. На фото явно видно отсутствие "воротника" для вихревого слива. Так что дырочки таки для воды!
Кашалот,
7.2.2020, 9:27 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Тут скорее всего J2534 нужен, он хоть в иммо способен зайти, в отличии от ELM
Scorp_CPMS,
26.1.2020, 12:36 Что ремонтируем? (часть 3)
Цитата(Scorp_CPMS @ 25.1.2020, 14:41) *
Цитата(NightRanger @ 25.1.2020, 13:06) *
Блин... А мне идея с магнитом нравится! Надо будет свою крышку как-то разобрать на досуге.

А зачем её разбирать?

Магнит встроить...
Кашалот,
23.1.2020, 21:43 Что ремонтируем? (часть 3)
Хрена с два там что на коленке сделаешь. Как минимум дача-гараж-дом под боком нужны. Ладно, открою вам секрет вечного поводка. Решение с претензией на гениальность. Я бы только тросик взял в оболочке, в цвет машины =)
Аero,
21.1.2020, 15:44 Фонарики
Цитата(Кашалот @ 21.1.2020, 11:16) *
Так что начсет алгоритма? Когда рукой машешь, какой режим в каком порядке включается?

Включает последнее, выбраное кнопкой состояние. Делается так: выбираем к примеру "в полнакала". Это два нажатия кнопки. Потом мы ее зажимаем и фонарь переходит на работу с датчиком. Дальше машем рукой, работаем, веселимся. По окончанию зажимаем кнопку и выключаем режим с датчиком.

Аккумулятор покупать не вижу смысла. У тебя на работе нет? Заехай в гости, дам пару-тройку штучек.
Кашалот,
21.1.2020, 9:32 Фонарики
Фонарик, который ты выбрал, это - один из моих =)) Выбирать нечего, 309рублей. Аккумулятор 18650 найдешь сам. Я с таким фонарем лазаю по своим дачам/машинам. На проф.монтаж какой-нибудь или чердак не взял бы, хлипковат. Под мои задачи хватает.

Давай выучим 1-ое правило Али: при поиске опирайся не на свои суждения, а на те слова, что указаны в описании + их синонимы.

И вот твой поиск не сузился, а заиграл всеми красками.
Кашалот,
20.1.2020, 18:13 Фонарики
Цитата(Кашалот @ 20.1.2020, 17:44) *
Цитата
Ладонью провел перед лицом и свет есть. Еще раз махнул - нет.

На первый взгляд здорово, а если посторонний предмет махнет? Вот самый живой пример - работа с тормозами. Смотрю на диск, а фонарь периодически оказывается выше арки. Но он включен, мне просто нужно наклонить голову, чтобы осветить рабочее место. А с датчиком мне крыло не будет каждый раз его выключать? Ну или еще какой кардан, если снизу на спине ваяляешься?
Цитата
вот и там так же.

Там как-то нужно оплатить, заказать, дождаться на почте России, получить с видеосъемкой, открыть спор...сам черт ногу сломит ohmy.gif

Не, он только на мяско реагирует))) Я везде ковыряюсь, не тух ни разу.

Выбрал, купил, оплатил с карты и пошел на почту получать, когда надо. Все будет хорошо, без споров.
Кашалот,
20.1.2020, 17:28 Фонарики
Налобные надо брать с ик датчиком. Офигенно удобно! Ладонью провел перед лицом и свет есть. Еще раз махнул - нет.
Кашалот,
20.1.2020, 12:17 Фонарики
Цитата(Кашалот @ 20.1.2020, 10:22) *
Собственно, батареечных фонариков у меня было раз-два и обчелся, быстро разонравились, тоже давно покупаю (и прошу дарить) только аккумуляторные. У меня на Трофи ашановские нет жалоб. Ну должно же хоть в чем-то везти.

Цитата
На Али шикарные фонарики по 300р на 18650 c microusb-зарядкой.

Можно картинку?

https://aliexpress.ru/item/32841467529.html....264d33edjlo6jt
Кашалот,
20.1.2020, 8:21 Голь на выдумки хитра!
Да парни, вы не одиноки) У меня проблема чуть другая - вечно нет нормальной АА в мышку, зато ААА ведро стоит. У Кашалота железочка, у меня каках из фольги. А походившие в мышах батерейки гоняю в пультах еще пару месяцев. Когда ж я перейду на аккумуляторы?...
Кашалот,
18.1.2020, 17:27 Голь на выдумки хитра!
Друже, ну пойми что можно действительно хитро выдумать, а можно откровенной дрочью заниматься. У автора на Дзене тупо сварочника нет и все. Проволока эта его никак не спасет. Пару раз пьянь на заборе повисит и все гнутое как бублик будет. Там только профиль канает.

Пример 1: мне было дико в падлу идти покупать новый замок на калитку(врезной). Взял кусок старого замка из-за ручек. ЗА 20 минут обрезал, прихватил, врезал в калитку. Идеально! Быстро и бесплатно! Профит!

Пример 2: надо сделать навес. Материала надо на 6-8 т.р. Дорого? Да нихрена не дорого. Но мы ж умные! Берем старые досочки, гниленькие. Железо дырявое (фигня, латку поставим) и колхозим навес. Любуемся пару месяцев и прекрасным солнечным утром находим наш чудный навес, лежащим на машине. Доски ветра не выдержали. Убытков на 60 тысяч + дофига времени. Профит? Да, сервис был в восторге, не спорю. Я с тех пор все б/у доски тут же крошу и отправляю в гриль, чтобы даже мыслей не возникало их куда-то пристроить.

Ты знаешь откуда взялась фраза "экономить на спичках" ?

А вот еще пример! И денег потратил, и помучался, и сэкономил, и результат вау!

Приятель купил квартиру, от старых хозяев осталась кухня. Гарнитур то бишь. А в самой кухне(помещении) все стены были обшиты вагонкой из дсп (не знаю как правильно называется). Все убитое в хлам. Жир, царапины, лак выцвел, где-то дсп от влаги повело. Так вот я все это снял, взял в аренду газель, за две поездки вывез на дачу и все лето героически восстанавливал. Пилил, шлифовал, лачил, красил, полировал, собирал, разбирал, кроил. Все лето прошло в лаке и опилках. Денег потрачено около 12000, это аренда и расходка. Но зато у меня теперь кухонька-конфетка, вся чистенькая и сверкает. И стенки в беседке (беседка большая и сложная, с хозблоком и кухней) обшиты и покрашены так, что закачаешься. Сил уйма, по времени безумно много, но результат реально тянет на 70-80к, это точно.

Вот и думайте, прежде чем рукожопить...
Кашалот,
18.1.2020, 14:44 Голь на выдумки хитра!
КГ\АМ! Потому что тросовый зажим, даже их ведро, не стоит усилий, времени и электроэнергии, затраченных на "это". Потому что через пару лет "это" ослабнет от коррозии, а попытка подтянуть закончится сломом. Я более того скажу: это не самоделка. Это называется сплит-болт. Повсеместно используется за рубежом в электрике вместо скруток. И в целом идея с проволокой маразматична, потому что сетку надо натягивать! А натягивают ее на 3-4 крючка, приваренных к столбу. Который не кувалдой в какашки вбит, а сидит крепко в растворе. Иначе это не забор из рабицы, а очередное УГ, коих по нашим поселкам и так натыкано. Коля, завязывай с Дзеном, а то мы тебя отсюда прогоним =)))
Кашалот,
13.1.2020, 10:06 Голь на выдумки хитра!
Ну что там паять? Три провода. Левый, правый, земля. Ну максимум каналы местами перепутаешь.

YPbPr может быть в виде 3.5jack, куда втыкается вот такой кабель. Аудио там какбэ и нет.

Считаю свою идею отличной, так как ты а)избавляешься от проводов б)можно убрать все в корпус телека в)не страдает штатный функционал
Кашалот,
27.12.2019, 23:06 Что ремонтируем? (часть 3)
Цитата(monstra @ 27.12.2019, 19:55) *
Может подушки движка?

Не, с этим и всем подобным - ништяк. Это что-то, что дергается от вибрации кузова. Есть еще подозряк на щитки суппортов. Решил не заморачиваться с этим. Либо само отвалится, либо летом спокойно, на травке найду сам. От сервисов с их "Ну что вы хотите? Машина же не новая..." уже просто рыгаю. Попросил тут на днях суппорта почистить. Вот просто лень самому лезть. "А у нас такой услуги нет!" Что значит нет??? Вы не можете откинуть суппорт и подрочить щеткой места посадки колодок??? В общем в пень все. Жду лета.
Кашалот,
25.12.2019, 12:20 Что ремонтируем? (часть 3)
Цитата(Кашалот @ 25.12.2019, 11:57) *
Выставили усилие побольше, подстраховались. Половина шинок так делает.

Ну вот и дебилы! В открытом доступе куча таблиц с моментами затяжки. Дабы не сверять каждую машину, можно вывести примерную шпаргалку.

-мелочевка типа Fiesta, Getz - 80-90
-гольф-класс - 90-100
-обычный седан/универсал - 100-110
-минивэн, suv - 110-120
-микроавтобус, грузовой фургон - 120-130

Шинка, на которую я езжу последние года 4, тянет всех(и меня, всегда без проблем отворачивал) с усилием 105, на сколько переставляют ключ, когда тянут внедорожник или вэн - не знаю, но видел, что переставляют.
Кашалот,
24.12.2019, 21:30 Что ремонтируем? (часть 3)
Мне дико повезло, что меня торкнуло купить его. Я знал, что у меня косяк с тормозами, но что он меня так внезапно настигнет не ожидал.

Шланг фигня! У меня круче было. По дороге из Питера поймал офигенную яму. Минус баллон. Запаска есть, да вот незадача. На шинке болты затянули так, что я сломал свой + два чужих ключа, но так и не открутил. Ночь, мороз, все как мы любим... Окончательно осатанев я выворотил знак "выезда с прилегающей" неподалеку, и его трубой и обломком ключа в итоге сорвал болты. Так же и закрутил. Шинку на следующий день еще раком поставил, пообещали бесплатную переобувку весной, но зарекся к ним ездить, а потом и вовсе забыл.
Кашалот,
24.12.2019, 15:18 Что ремонтируем? (часть 3)
Цитата(Кашалот @ 24.12.2019, 12:17) *
Хотя эстеты-перфекционисты скажут, что твой метод плох тем, что свежевыдавленная жидкость она с воздухом (растворенным видимо).

Да ну их... ) Один факт, что прокачал систему в одно рыло, в поле, при свете зажигалки, уже - крутизна! =)) Воздуха если и выдавится малек, то или в бачок поднимется, либо через манжету убежит.
Кашалот,

8 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами