Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Курилка (часть 2)
bobrovka
сообщение 29.1.2019, 17:24
Сообщение #1821

Активист

Из: заМКАДыш
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Фунт21, прости на серость, но кто такой Гейб ?

--------------------
Yamaha FZ6-N

Железо
PC№1 Intel i7 7700K, Thermalright Silver Arrow IB-E, ASUS Maximus VIII Hero, Asus Strix OC GTX 1080 8Gb, Corsair Vengeance 16Gb(8х2шт) DDR-4 3000Mhz, m2 SSD Samsung EVO970 Plus 500, WD Black 1.5 Tb, Cooler master silver m2 - 1000W, корпус Thermaltake Tai Chi.

РС№2 Xeon 1245 v2, Zalman CNPS10X, Gigabyte GA-H61M-S2PV, DDR-3 8Gb 1333MHz, MSI GTX980 4gb, ssd256 Adata U750, hdd500+350gb Sata2, Cooler Master 600w

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 29.1.2019, 17:32
Сообщение #1822

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Цитата(bobrovka @ 29.1.2019, 17:24) *

Основатель и владелец Valve и Steam, он же Габен )

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Necromag
сообщение 29.1.2019, 21:18
Сообщение #1823

Местный

Из: undeadland
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Вообще конечно странная ситуация, у стима есть функция привязки стороннего контента, поэтому я думаю все кто захочет видеть метро у себя в библиотеке стима купив ее на старте у эпиков это сделают (хотя я до конца не уверен что такое будет возможно), с другой стороны цена игры (и игр в частности) возможно будет снижаться со временем и когда она попадет в стим через год, то возможно габен мало того что потеряет в прибыли из-за отсрочки так еще и не по стартовой цене оно будет у него идти, короче пора им над чем-то задуматься.

Сообщение отредактировал Necromag - 29.1.2019, 21:19

--------------------
Страшные дела происходят у нас, обитателей земли!

+Цитировать сообщение
Funt21
сообщение 29.1.2019, 22:37
Сообщение #1824

Активист

Из: Богородское
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Цитата(bobrovka @ 29.1.2019, 18:24) *

Аero опередил с ответом wink.gif

Чес слово не ожидал от тебя такого вопроса))) Но если его ты не знаешь, но 100% должен был видеть с ним различные картинки, как например
эта

Цитата(Necromag @ 29.1.2019, 22:18) *
Вообще конечно странная ситуация, у стима есть функция привязки стороннего контента, поэтому я думаю все кто захочет видеть метро у себя в библиотеке стима купив ее на старте у эпиков это сделают (хотя я до конца не уверен что такое будет возможно), с другой стороны цена игры (и игр в частности) возможно будет снижаться со временем и когда она попадет в стим через год, то возможно габен мало того что потеряет в прибыли из-за отсрочки так еще и не по стартовой цене оно будет у него идти, короче пора им над чем-то задуматься.

... задуматься и начать делать новую халфу.

С привязкой к библиотеке не прокатит. Игра в таком случае должна ставиться с локального носителя. А у эпиков есть свой загрузчик и смысла городить огород нет.

Жалко конечно что такое со стимом происходит, хотя и ожидаемо. Я думал его китайский Дискорд нагнёт, а оказалось всё еще интереснее.

--------------------
Железо
Процессор:AMD Ryzen 7 1700X / Охлаждение: Scythe Fuma (SCFM-1000) / Материнская плата: MSI X370 GAMING PRO CARBON / Оперативная память: PATRIOT Viper 4 PV416G320C6K DDR4 3200 2x 8Гб / Видеокарта: MSI RX 480 GAMING X 8G 8Гб OC / Дисковая система: SmartBuy Ignition 2 240GB + SEAGATE SV35 ST2000VX000 2Тб / Монитор: Crossover 2720MDP GOLD LED (2560x1440)

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 3.2.2019, 21:15
Сообщение #1825

Элита

Из: С планеты Гор
Спасибо сказали: 276 раз(а)

Закончил сегодня Resident Evil 2 компанию за Клер. Прошел запоем, за 2 дня.
Недавно обнаружил, что мое уважение и инетерес к франшизе восстановился, особенно после 7й части.
Хотелось еще. Увидел RE2. Включил и первое что бросилось в глаза - графика. Очень приятная картинка, современная..хочется смотреть и рассматривать) Классный звук, скрипы половиц, большой динамический диапазон и, видимо, бинауральное кодирование звука дает о себе знать, пространство чувствуется очень хорошо. А далее ты понимаешь - это тот самый Resident Evil, в который ты играл еще на PSone. Только 20 лет спустя. Он так чувствуется, так играется, но ощущается при этом как совершенно новая игра.
Приятно и не очень. Вспомнились долгие блуждания по коридорам. Но пару раз пробежав мимо двери и, заблудившись, начал воспринимать это как любопытный челендж - запомни дорогу и собери в голове карту)
После этого, начал увлекаться сценарием и его ходами, входить во вкус, разживаться более вместительным инвентарем, оружием, погружаться и... игра закончилась. Никакого "и тут открылось второе дыхание", "думал конец, а оказалось, что еще 3 главы". Оп и все.

Но это наверно к оригиналу вопрос. Я вторую часть раньше не проходил и знакомство с RE для меня началось с 3й - Nemesis. Осталась компания Леона. Пока возникает легкое ощущение вторичности. Надеюсь обманчивое.

В ходе игры заметил, что завязка как таковая пропускается. Т.е. все события и развитие воспринимаются как само собой разумеющееся.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 3.2.2019, 21:18
Сообщение #1826

Форуман
Иконка группы

Да, игра супер! Играл в демку. Сам сейчас 7-ю прохожу повторно (на стиме), потом 2-ю буду.

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 3.2.2019, 21:32
Сообщение #1827

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Цитата(Xtravert @ 3.2.2019, 21:15) *
Закончил сегодня Resident Evil 2 компанию за Клер. Прошел запоем, за 2 дня.

Вот только только установилsmile.gif

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 4.2.2019, 2:13
Сообщение #1828

Форуман
Иконка группы

Ответ одного из разработчиков 4A Games по поводу ситуации с Метро.
"Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда.."

Link

Сообщение в твитере от издателя, которые решили внести ясность о словах разработчика.
"The recent decision to move Metro Exodus from Steam to the Epic Game Store was made by Koch Media / Deep Silver alone.

The recent comments made by a member of the 4A Games development team do not reflect Deep Silver’s or 4A Games’ view on the future of the franchise. They do reflect the hurt and disappointment of a passionate individual who has seen what was previously nothing but positive goodwill towards his work turn to controversy due to a business decision he had no control over. We respectfully ask that any and all valid feedback over this decision is directed at Koch Media / Deep Silver, and not the developers at 4A Games.

The future release strategy of the Metro series lies with Koch Media / Deep Silver. Our decision to partner with Epic Games was based on the goal of investing in the future of the series and our development partner at 4A Games. We have every intention of continuing this franchise, and a PC version will always be at the heart of our plans."

Link

Яндекс Переводчик:
Недавнее решение о переносе Metro Exodus из Steam в Epic Game Store было принято Koch Media / Deep Silver в одиночку.

Недавние комментарии, сделанные членом команды разработчиков 4A Games, не отражают точку зрения Deep Silver или 4A Games на будущее франшизы. Они отражают боль и разочарование страстного человека, который видел то, что раньше было ничем, кроме положительной доброй воли к его работе, превращается в споры из-за бизнес-решения, которое он не контролировал. Мы с уважением просим, чтобы любая и вся действительная обратная связь по этому решению была направлена на Koch Media / Deep Silver, а не разработчикам игр 4A.

Будущая стратегия выпуска серии Metro лежит в Koch Media / Deep Silver. Наше решение сотрудничать с Epic Games было основано на цели инвестирования в будущее серии и нашего партнера по развитию в 4A Games. Мы намерены продолжать эту франшизу, а ПК версия всегда будет в наших планах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 4.2.2019, 22:06
Сообщение #1829

Элита

Цитата(Аero @ 3.2.2019, 22:18) *
Да, игра супер! Играл в демку. Сам сейчас 7-ю прохожу повторно (на стиме), потом 2-ю буду.

Я, кстати, не прошел ни одного DLC 7й части. Надо заняться этим вопросом)

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 8.2.2019, 15:20
Сообщение #1830

Элита

Цитата(Xtravert @ 3.2.2019, 22:15) *
Осталась компания Леона. Пока возникает легкое ощущение вторичности.

Да ну. Почти все то же самое. Небольшие редкие ответвления, с проблесками нового. Похвально, конечно, что поменяли местами некоторые загадки, где-то перетасовали скрипты + ада вонг, но я почему-то надеялся на свежие впечатления и новые "лабиринты". Совершенно не логична и не объяснима параллель этой парочки (двух компаний)
Под конец, уже дойдя опять до лаборатории, не выдержал и просто просмотрел все катсцены до конца.
Кстати, не пожалел, что прошел игру первый раз за Клер.

Сообщение отредактировал Xtravert - 8.2.2019, 15:27

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 8.2.2019, 15:22
Сообщение #1831

Форуман

Леон - Клер - Леон сценарий Б
Всё, хватит с меня.
Нет тех ощущений, что в детстве.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 8.2.2019, 15:33
Сообщение #1832

Элита

Цитата(_1_3_ @ 8.2.2019, 16:22) *
Леон - Клер - Леон сценарий Б
Всё, хватит с меня.
Нет тех ощущений, что в детстве.

Просто по-моему прохождения одной компании достаточно. Две это уже для фанов.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 8.2.2019, 15:50
Сообщение #1833

Форуман

Цитата(Xtravert @ 8.2.2019, 15:33) *
Две это уже для фанов.

Сценарий Б более полный, с боссом в поезде и "хэппи эндом".

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 8.2.2019, 18:19
Сообщение #1834

Элита

Цитата(_1_3_ @ 8.2.2019, 16:50) *
Цитата(Xtravert @ 8.2.2019, 15:33) *
Две это уже для фанов.

Сценарий Б более полный, с боссом в поезде и "хэппи эндом".

Ну не знаю..возможно. С Адой и гвирусом оно каноничней к серии. Зато с ребенком и девушкой как-то сентиментально-драматичней, как по мне. Насчет концовки не все так очевидно. У Клер тоже бос же, на поезде. И тоже "хеппи энд"

Может что-то зависит от того что первым проходишь. Мне с точки зрения геймплея и размеров карты наоборот показалась длиннее и полнее компания Клер. Плюс первая встреча у вертолета..с катсценой, как полагается. И понятным завершением

Сообщение отредактировал Xtravert - 8.2.2019, 18:27

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 9.2.2019, 4:41
Сообщение #1835

Форуман
Иконка группы

Есть идея создать темы по играм RE2, Метро и других новинок, нужны?
Кстати, Apex в ориджине бесплатен, опробовал с товарищами, игра отличная.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 5.3.2019, 19:30
Сообщение #1836

Элита

Цитата(Аero @ 9.2.2019, 5:41) *

Раз возникает вопрос значит, не очень.

Как вам метро, кто играет? Если оценивать как приключение, стоит тратить время?

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 5.3.2019, 19:40
Сообщение #1837

Форуман

Мне, почему-то, эти метро вообще не зашли.
Видимо, потому что и сталкер не зашёл вообще.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 5.3.2019, 20:09
Сообщение #1838

Элита

Мне первая часть на волне книги Глуховского зашла вполне. Само то, что наше метро, центр. И игра, на удивление, стабильная, оптимизированная, коридоры вылизаны, рука сценариста чувствовалась. Даже технически - топ. А на второй я, помнится, уже заскучал.

+Цитировать сообщение
Funt21
сообщение 5.3.2019, 21:26
Сообщение #1839

Активист

Из: Богородское
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Цитата(Xtravert @ 5.3.2019, 20:30) *
Цитата(Аero @ 9.2.2019, 5:41) *

Раз возникает вопрос значит, не очень.

Как вам метро, кто играет? Если оценивать как приключение, стоит тратить время?

По моему мнению стоит. Интересные сюжетные задания. Можно играть как с шашкой нагалоавтоматом наперевес всех выносить или типа под хитмана косить.
Игра чем то схожа со Сталкером. Есть свой Сидорович, дающий ЦУ, и открытые карты, на которых в свободном режиме нужно выполнять определённые сюжетные задания + задания местных жителей. Только в отличии от Сталкера, после отъезда с карты, вернуться на неё нельзя (да и как бы уже и не нужно).

--------------------
Железо
Процессор:AMD Ryzen 7 1700X / Охлаждение: Scythe Fuma (SCFM-1000) / Материнская плата: MSI X370 GAMING PRO CARBON / Оперативная память: PATRIOT Viper 4 PV416G320C6K DDR4 3200 2x 8Гб / Видеокарта: MSI RX 480 GAMING X 8G 8Гб OC / Дисковая система: SmartBuy Ignition 2 240GB + SEAGATE SV35 ST2000VX000 2Тб / Монитор: Crossover 2720MDP GOLD LED (2560x1440)

+Цитировать сообщение
zhady
сообщение 7.4.2019, 18:02
Сообщение #1840

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Аero @ 9.2.2019, 4:41) *
Кстати, Apex в ориджине бесплатен, опробовал с товарищами, игра отличная.

с ним будет тоже самое, что было и с колдой... очередная попытка настырных разрабов переплюнуть фортнайт, но что-то неудачно это все выходит
иными словами, мальца изменили оверДроч и впихнули в него баттл рояль...

+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 90 91 92 93 >
Ответить в данную темуНачать новую тему