Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Внедорожник
monstra
сообщение 27.11.2019, 20:59
Сообщение #1161

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1824 раз(а)

Немного кишочков и покатушек:

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 27.11.2019, 22:18
Сообщение #1162

Местный

Спасибо сказали: 180 раз(а)

ЛуАЗ - говно. Расходимся... Хотя, конечно еще от сноровки прокладки зависит.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 27.11.2019, 22:37
Сообщение #1163

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1998 раз(а)

Димон, лютый респект за видео!!!!! Просмотрел как любимый фильм good.gif
1. Ремонт сцепления - был удивлен предварительной регулировкой свободного хода выжимного, никогда такого не делал, неужели что-то незакомое мне, внутри колокола? ohmy.gif Но когда увидел, что крутят они самый обычный шток рабочего цилиндра, успокоился. Это прекрасно делается и после сборки. Идея понятна: предварительная регулировка нужна для того, чтобы во время стягивания мотора с коробкой еще и сцепление не выжимать smile.gif Вспомнил - я тупо убирал шток в полный ноль, а потом подводил после сборки
2. 13:35 - ступенька!!! Один в один как у меня - пробуксовка на пониженной. А на первой он бы въехал , но пожалел свежеотремонтированное сцепление и правильно сделал, в отличие от меня.
3. 17.06 - практически слово в слово со мной начсет стихии ЛуАЗа.
4. 18:57 - передний привод, песок, болтанка из стороны в сторону, как я и говорил.
5. 19:42 - диагональ в довольно безобидном месте и блокировка выручает. Все как у меня!
6. 20:42 - залил трамблер!!! И я точно также преодолевал реку. С непривычки и со страху дал больше скорости, залил, но, в отличие от видео, дно было твердым и те 5 - 7 секунд работы двигателя чих-пых (точно как в видео) вытащили меня на берег.
Но в отличие от них, я сразу понял, в чем дело, не строил жутких версий, не ходил за помощью. Снял крышку трамблера, протер, дунул-плюнул, немного выждал и завел снова. Они даже не попытались. Как говорит Печкин - не учит матчасть современное поколение. Хотя ремонт сцепления с замерами (ну со второго раза, все когда-то начинали) не может не вызывать уважения - ребята старательные.
Красной нитью через весь репортаж - МАЛО МОЩНОСТИ. И это прискорбный факт sad.gif
Хороший канал. Мне больше нравится, чем Академег.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.11.2019, 2:03
Сообщение #1164

Форуман
Иконка группы

Кст забыл сказать - там и местность похожая на мою smile.gif В некоторых местах аж вздрагивал - неужели наше озеро?! Ваще идентичный один проезд был ohmy.gif...вот сейчас повернуть бы камеру.....но умом понимал, что они в Питере wink.gif А так один в один - сосны на песке. Но у них где-то рядом еще и болото.

Пробило на ностальгию...расскажу, как у нас было устроено.
Деревня - два порядка. Порядок - это как бы улица, дома с обеих сторон, но сама улица не дорога, а ... ну...просто земля. Местами похожа на дорогу, местами на овраг, а где-то и просто буреломом завалено. Короче, ехать по порядку нельзя. Наверное, раньше было можно, но ко времени моих посещений деревня была практически заброшенной и уже нельзя. Езда по деревне - вдоль домов.
Так вот, наш дом стоял на том порядке, который был отделен от вожделенного озера некой трудно проходимой линией, причем кривой, как нарочно против нас!
Одно направление - это та самая глина, где я сел.
Второе - некий красивый зеленый луг, но подозрительно заболоченный, а под травой не видно - я один раз буксанул там, вырвался и больше не решался.
Третий вариант - перебраться на другой порядок, откуда выезд в лес хороший, но связи между порядками практически не было - одно стремное место либо всю деревню объезжать до развилки порядков. Там вообще какое-то болото-озеро посреди деревни ohmy.gif Говорят, это был даже пруд для гусей когда-то. Подпитка подземными ключами. Как ни странно, мы там питьевую воду набирали. Я сам офигел - шлепаешь по доскам по болоту и тут колодец (рукой зачерпнуть). Фактически ключ, но без напора. И вода в нем чистая.
Но тут был против психологический фактор - на том порядке нужно было совсем прижиматься к домам, что вызывало справедливое недовольство тамошних жителей (редких оставшихся и дачников). Одна бабка орала на нас лютым матом, что разрушили ей поленницу, хотя это были не мы, а веселая компания на буханке. В общем, там тоже не ездили. Те жители даже иногда дорогу специально перегораживали и словами не пускали, если встречались лично.
Ездили первым путем. В сухую погоду я филигранно проезжал по гребням колей, а в тот раз дождик застал нас на пляже, чуть-чуть смочил глину и на пути домой я тупо соскользнул вбок на привычном маршруте sad.gif
А потом прошли девяностые, жизнь стала богаче, подкупили джипов, развилось дачничество и даже увеличилось число постоянно проживающих. Нашу глину как-то подшаманили (кажется, положили лежневку), сделали хороший поперечный проезд между порядками и, ЕМНИП, тот порядок расчистили, чтобы вдоль домов не ездить. Кто все это делал - я не знаю. Скорее всего, сами жители на энтузиазме smile.gif
"Подшаманили, расчистили, сделали, хороший" - это все относительно внедорожников (кроссоверов хотя бы), конечно. Легковушки в самой деревне я видел парочку, но не думаю, что они там с кайфом ездят wink.gif Скорее "как-то пробираются". Оно и к лучшему - природа целее smile.gif
Но мы уже не ездим sad.gif Наш дом был продан, а потом и вовсе сгорел. Делали несколько вылазок на озеро с палатками, но это уже не торт...

И еще я в другой теме когда-нибудь поделюсь мыслями и вопросами об устройстве деревни как населенного пункта. Вот говорят: "народная мудрость, вековые традиции..." - а я счел планировку деревни настолько нерациональной и бестолковой, что диву даешься ohmy.gif Видимо, какие-то соображения заставляли строиться именно так, но объяснить мне никто не смог - "так повелось" и все.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение Вчера, 20:51
Сообщение #1165

Форуман
Иконка группы

Чем круче трактор...
Очередные грязевые покатушки от "Ленина".

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение Вчера, 23:42
Сообщение #1166

Активист

Спасибо сказали: 91 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 29.11.2019, 3:03) *
...И еще я в другой теме когда-нибудь поделюсь мыслями и вопросами об устройстве деревни как населенного пункта. Вот говорят: "народная мудрость, вековые традиции..." - а я счел планировку деревни настолько нерациональной и бестолковой, что диву даешься ohmy.gif Видимо, какие-то соображения заставляли строиться именно так, но объяснить мне никто не смог - "так повелось" и все.

Если ты о деревнях где центральная улица и по сторонам от нее дома (за домами огороды), то так начали строить только с середины 19-го века.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение Вчера, 23:54
Сообщение #1167

Форуман
Иконка группы

В том-то и фишка, что у половины хозяев огород, сад и усад (картошка) - продолжение дома и двора, а у остальных - через дорогу! Как так досталось - жеребьевка или еще как - я не знаю.
При этом дома "счастливчиков" стоят плотно спиной к спине (пару метров зазор) - при пожаре сгорают два дома. У меня есть версия, как развивалась такая планировка, но это позже когда-нибудь, сейчас лень. Рисовать эскизики надо...

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение Сегодня, 0:01
Сообщение #1168

Активист

Спасибо сказали: 91 раз(а)

Если так строили, то вероятно все дома были без огородов изначально.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 57 58 59
Ответить в данную темуНачать новую тему