Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Детский сад и болезни, больные дети в саду - как бороться?
loow
сообщение 30.7.2014, 16:13
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

В сентябре 2013 года пошел мой старший сын в ясли (2,6г) ДОУ 1398. На третий день мы уже сидели дома с соплями и кашлем.

Заболел старший - все перенял младший.

И так на протяжении всего года с сентября по июнь мы болеем с частотой 1-2 в месяц, ходим в сад максимум неделю и опять садимся на больничный. Причем сопли и кашель это самое безобидное. А так были уже и отиты не раз и бронхиты. С млашим лежала в больнице с абструктивным бронхитом.

В мае поехали на дачу - дети бегали босиком по бетонным дорожкам в одних трусах с утрам до позднего вечера, купались в ледяном бассеине - никаких соплей и кашля!!! приехали с дачи - сходи 2 дня в детский сад и нате вам - у обоих по очереди бронхит(((((

Мне это порядком надоелео - как не приду в группу в детском саду - большинство детей с соплями и кашлем - ну куда это годится???

Решила принимать меры - пошла в детскую поликлинику к заведующей, написала жалобу, что детей принимают больных в сад. Она сказала, что поднимет этот вопрос, но в принципе тут ничего не сделаешь детскому садику выгодно брать всех - они за каждого деньги получают и чем больше ходят, тем больше получают денег. Мне данная логика кажется странной - чем больше ходят больных детей, тем больше детей заражают и они сидят дома. Тем самым ходят единицы.... Пошла в детский сад к заведующей - она тоже сказала разберемся, во всем по ее словам виноваты врачи в детской поликлинике - они мол, выписывают детей раньше, чем нужно и дети еще больные идут в сад. Тут мне тоже кажется нестыковка - когда ребенок недолечился он может быть и заразен, но не настолько, либо вообще не имеет опасности для других.

А вот когда ребенок только начинает заболевать, вот тогда он действительно для всех опасен. А наши мамаши ведут таких детей в сад - и все заболевают от них.

У нас главное работа - больничный не дают, либо в деньгах по больничному теряют, либо еще что-то. Главное отвезти ребенка в сад - а там воспитатели присмотрят, сопли подотрут, температурку померят, как-нибудь денек продержится, а вечером микстурка, капли в нос и завтра опять в сад!!!

Мамы - если Вам начхать на своих детей, то мне на своих не наплевать - почему мои дети должны страдать из-за Вас????

С сентября пойдем в младшую группу. Сейчас думаю летом данный вопрос не решить. Буду тогда, если история с больными детьми останется прежней, писать каждый день заведующей фамилии детей, которые с симптомами болези - чтоб их домой отправляли, либо жалобы будут катать в минздрав или еще куда.

У младший сын за первый год своей жизни из-за старшего, который приносил все болезни из сада, болел 10 раз!!!

Мне жалко своих детей, своих нервов, своих денег на лекарства!

Как с этим бороться???

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 31.7.2014, 3:10
Сообщение #2

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Никак, только оплачивать родителям больничные до полного выздоровления

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)