Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Алкоголизм. Проблемы, лечение
Di_Griz
сообщение 9.2.2016, 8:32
Сообщение #1

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

Были у меня тут год назад чуть больше даже, события, из-за которых я начал крепко выпивать. В мае 2015 произошло еще событие, я стал пить не просыхая. Т о с 1 мая по 1 сентября я ни 1 дня не был трезвым. При этом делал свои дела, ездил на машине и т д. В сентябре все наладилось, но я понял что остановится уже не могу. Если я не выпил то все не в радость. Короче в январе 2016 я понял что дальше так нельзя. Я перестал ходить пешком, я на 3 этаж на лифте начал ездить - это для меня вообще не приемлемо. Постоянные проблемы с желудком, пищеварением, я стал тупеть. Решил бросить.

Решение принял 1 февраля. Накупил дисульфрама и просто перестал пить. Итого на сегодня не пью пока сам. Дисульфирам ношу в кармане но пока не принимал. Если почувствую что все, прижало, тогда начну принимать. А вообще, на удивление легко бросить пить. Как бы ломку претерпел и все. В магазинах 100 раз был уже. Спокойно прохожу мимо витрин с алкашкой, не тянет. Дома на против себя поставил открытую бутылку старой москвы. Для тренировки. Не трогал. Не тянет

Удивительная штука человек. Мы все можем если хотим. Кто говорит не могу - просто не хочет.

В этой теме буду периодически отчитываться о результатах. Если начну принимать колеса тоже напишу

Сообщение отредактировал Di_Griz - 9.2.2016, 8:33

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 9.2.2016, 9:22
Сообщение #2

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Молодец! Так держать!

Заведи еще какое-нибудь отвлекающее хобби, пазлы там собирай или сверчков разводи smile.gif

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
DePhazz
сообщение 9.2.2016, 10:10
Сообщение #3

Опытный

Из: Зябликово
Спасибо сказали: 17 раз(а)

таж фигня... пил почти 1.5 года - забил на работу и т.д. начались проблемы с здоровьем
схватил 2 микроинсульта + неврология =)))))))
ещё один год пролазил с бабёнкой "выпивохой" (эту надо видеть - по трезвяку я смотрел во все стороны кроме неё)
она в конце концов в гостях "упала" к другому в кровать на моих глазах (и слава те господи что отвёл этот трактор от меня)
а я... а я даж 2 банки пива теперь осилить не могу... боюсь начать ТУ жизнь которая меня чуть не погубила...

--------------------
меня раздражает когда компьютер доступен каждому идиоту

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 9.2.2016, 10:34
Сообщение #4

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

18 мая 2015 года сам своим пешком поехал в больничку у Алтушки. Общение с наркологом, выяснение почему к этому пришёл, как пил, какие отходняки и прочее. Выбрал "Алгоминал" на полгода, а он мне вкатил на год, это я только спустя пару недель в договоре вычитал.
Секунд 20 после внутревенного укола был дикий жар, которые распространялся по телу от места инъекции. Потом отпустило и усё.
Когда вышел из больнички почувствовал себя абсолютно другим человеком.
В мае "пломбировка" заканчивается и вот хз - буду я выпивать или нет.
Иной раз едешь в авто или просто идёшь (сидишь) и в голове возникают флеш-бэки о том, как ты берёшь рюмку и опрокидываешь содержимое в рот. Аж передёргивает всего от этого))

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 9.2.2016, 10:50
Сообщение #5

Авторитет

Спасибо сказали: 137 раз(а)

Я тоже на подступах к завязке... думаю весной постараюсь решить вопрос, ну или хотя бы на время, а после того как мозги чуток почистятся, выпивать как нормальный человек, а не как алкаш. Вот знакомые выпивают в пятницу, и иногда в субботу немного. Есть семья, дети, полноценная жизнь и это не мешает жить... Совсем бросать думаю мне будет очень сложно, если только работу бросить и уехать подальше от людей рутины и прочего фактора, от которого хочется выпивать...

P.S Люди как то проводят всю жизнь, при этому выпивают не много и в меру, при этом получая удовольствие и живут нормально. К примеру майские праздники, ну как не выпивать...
Вот как к этому прийти?!

Сообщение отредактировал Marv - 9.2.2016, 10:54

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 9.2.2016, 10:55
Сообщение #6

Форуман

Цитата(Marv @ 9.2.2016, 10:50) *
Совсем бросать думаю мне будет очень сложно, если только работу бросить и уехать подальше от людей рутины и прочего фактора, от которого хочется выпивать...

Спортом займись. Будет что делать по вечерам.
Я сейчас пн-ср-пт в зал хожу, а вот вт-чт хочу на бокс записаться. И усё -> пить просто станет не интересно. Мне порой звонит мой бывший собутыльник, а мне и встречаться с ним не хочется и разговаривать даже, ибо если встретимся, он бухнёт и через полчаса мне просто не о чем с ним говорить.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 9.2.2016, 11:08
Сообщение #7

Авторитет

Спасибо сказали: 137 раз(а)

Да я дома немного занимаюсь, вот с теплых деньков хочу бегать начать, даже тянет.. mellow.gif
Главное перестать все откладывать, и начать действовать...

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 9.2.2016, 11:09
Сообщение #8

Форуман

Как говорится "Самое сложное это сумку собрать!" )) Бери и делай, прям сегодня!

--------------------

+Цитировать сообщение
DePhazz
сообщение 10.2.2016, 1:11
Сообщение #9

Опытный

Из: Зябликово
Спасибо сказали: 17 раз(а)

просто нужно ещё привыкнуть к себе трезвому т.к. это уже совсем другой человек
я сам собой месяца два знакомился заново
у меня поменялись предпочтения и привычки - но по пьяни я этого не заметил

--------------------
меня раздражает когда компьютер доступен каждому идиоту

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 10.2.2016, 9:09
Сообщение #10

Форуман

Да и угорать-шутить-веселиться можно и на трезвую голову. А вот когда ты тусишь в компании, где все пьют, то через час уже аля-улю, там делать нечего, ибо ты никого не можешь понять. Такие бредни начинаются и это очень остро замечаешь.
Вот сам себе задаю вопрос - Хочу ли я снова почувствовать опьянение? Наверное, всё таки, нет. Привык к состоянию своего полного контроля. Голова с утра не болит, не тошнит, в душе от зубной пасты не блюёшь. Да и вообще куча позитива только без синьки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 10.2.2016, 10:22
Сообщение #11

Чемпион

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Насчет блевачки от пасты в точку biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 11.2.2016, 9:25
Сообщение #12

Форуман

Вчера нажрался. Не выдержал - жена третий день доводит, вчера закипел все-таки. Главное что вроде мелочи но так выводят, так жить мешают... В кратце напишу судите как хотите. Напишу только вчерашнюю ситуевину

Днем мотался, где-то в 18-30 пришел домой. В 20-00 встреча. Переоделся, выходить, смотрю а на телефоне 7% я говорю свет дай повербанк (купил пару месяцев назад специально на такие случаи). Ой а я его Наташе отдала.... Пауза. Не далее чем неделю назад была подобная ситуация. Поговорили что надо спрашивать если надо взять мою вещь.... Короче встреча сорвалась по ряду причин и основной было что я оказался в нужный момент без телефона. Пошел в ближайший к тому метро Бар и нажрался. Почему я за свои же деньги должен терпеть неудобство??? Я кому эту хрень ваще купил Наташе что ли? Я молчу о том что дома она мне тут нахрен не нужна уже второй месяц... Больше всего убивает что от подобных встреч зависит семейный доход. Т е жене это надо даже больше чем мне. А она хихихаха

Это я молчу о том что Наташа его приносит после себя и тупо кидает на стол. А я потом беру когда надо а он пустой!!! Ты поюзала - заряди ипать!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 11.2.2016, 9:30
Сообщение #13

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Цитата(Di_Griz @ 3.2.2016, 16:09) *
если я пойму что меня "не хватает" я зашью капсулу с тем же дисульфирамом. Я серьезно нацелился избавится от алкогольной зависимости. А то я уже просто в свинью из человека превратился... не серьезно

если так дальше пойдет - любимую жену пропью и дочь. Меня это не устраивает.

нет веры словам алкоголиков.

хватит обвинять жену в своих неудачах, хотел бы пойти на встречу, пошел, а так ты хотел выпить и нашел (придумал) повод.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.2.2016, 9:36
Сообщение #14

Форуман

То есть ты полтора часа не видел, что у тебя акб на нулях? Мда... Ну, тут не жена с некоей Наташей виновата, а именно ты, что проморгал вспышку. Если встреча была важная, то и подготовиться к ней надо было основательно.

7% это нормально ещё, для пары звонков хватит, если перевести в режим сверхэкономии энергии.
В общем, да - причина только в желании найти повод напиться.
Если бы я сейчас выпивал, как раньше, то в связи со всей движухой с женой, я бы сейчас из бутылки просто не вылазил. Причина оооочень весомая.

--------------------

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 11.2.2016, 9:48
Сообщение #15

Форуман

Да даже если бы видел заряжать негде было т к я мотался до ~18-30 по делам. В 18-30 пришел чисто переодеться т к к 20-00 уже надо было быть в другом месте. К тому же если ты купил вещь то ты знаешь что она есть и тебя ждет. И я был уверен что по дороге в электричке запросто решу проблемы с АКБ.

На встречу я поехал. Только в нужный момент созвониться не получилось - телефон не до жил.

Кто не знает мне что бы от дома добраться до петровско-разумовской надо пройти до электрички 20 мин пешком, проехать на не около 40 минут до курской и еще на метро. Если в 20 встреча когда я что должен был заряжать и где если до этого я бегал по клиентам?

Почему Мать твою спросить нельзя если берешь? Я бы не завелся так если бы не было на прошлой недели уже подобно ситуации обсудили что надо спрашивать. Но там не важно было впринципе. Просто неудобства были личного комфорта. Я просто купил повербанк себе. Пользовался один раз. И пользуется им почему-то исключительно сестра жены. Причем вот я вчера попал в ситуацию когда он нужен. Спросили бы они можно взять или нет я бы процент зарядки поссотрел и сразу бы сказал нет. Все. Почему я должен покупать себе вещи и не пользоваться ими?? Я что, сестре жены его купил??

Ну и там еще много нюансов до этого. Дня три уже все через жопу. Доводит

Сообщение отредактировал Di_Griz - 11.2.2016, 9:43

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.2.2016, 9:49
Сообщение #16

Форуман

мне тебе варианты рассказать, как надо было сделать?
Звонок человеку - Иван Иваныч, я Борис, еду к Вам на встречу, аккумулятор садится в телефоне, встречаемся с Вами в 20.00 "там-то там-то", у первой колонны метро, у рекламного щита "Рога и копыта".
Если ты не видел никогда человека, то говоришь свои приметы какие-то. Хоть шарик красный купи, хоть журнал "Огонёк".

--------------------

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 11.2.2016, 9:49
Сообщение #17

Форуман

Вчера сорвался. Главное не продолжать

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.2.2016, 9:50
Сообщение #18

Форуман

В любой Евросети можно зарядить телефон. Да на крайняк заплатить им за зарядку и сделать звонок. В общем, именно в этом случае проблема только твоя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 11.2.2016, 9:51
Сообщение #19

Форуман

Цитата(_1_3_ @ 11.2.2016, 10:49) *
мне тебе варианты рассказать, как надо было сделать?
Звонок человеку - Иван Иваныч, я Борис, еду к Вам на встречу, аккумулятор садится в телефоне, встречаемся с Вами в 20.00 "там-то там-то", у первой колонны метро, у рекламного щита "Рога и копыта".
Если ты не видел никогда человека, то говоришь свои приметы какие-то. Хоть шарик красный купи, хоть журнал "Огонёк".

А то я вчера родился. Человек сам был не доступен. А когда стал доступен стал не доступен я. Окончательно и бесповоротно

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.2.2016, 9:52
Сообщение #20

Форуман

Смс не отправляются, да?

--------------------

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему