Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Бодибилдинг с допингом и без, Опционально об етом
LEXS
сообщение 2.9.2008, 3:35
Сообщение #1

Опытный

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Вот почитал я последние горячие темы в разделе и появилось желание у меня подвести итог, так сказать отделить зерна от ампул)) Господа любители, не в коем случае не изображаю из себя гуру, я даже не тренер, не то что не Планеты фитнес, а даже не зала имени Кулгызыла Аглы в ДК Урюпинска, но. Если вы пытаетесь здесь найти для себя методику или хотя бы дельный совет, вы должны знать одну вешь. Бодибилдинг, пауэрлифтинг и любой другой железный вид имеет два пути. Первый путь без допинга, второй с ним, и методики занятий координально отличаются. Человек не ширяясь не может расти от 5 упражнений например на грудь, по 3-5 подходов (рабочих) после которых у него 5 упражнений на спину в том же количестве подходов, а после еще группа, а возможно и еще (я слегка утрирую). Хотя нет может если у него абалденные данные, или этот человек новичек, тогда это не надолго. Человек не ширяясь не может расти занимаясь при всем при этом каждый день или через день, и тем более 2 раза в день. Если у вас в комплексе 10-15 упражнений в день вы упретесь очень быстро, я уперся, и многие кого я знаю тоже, кто стал увеличивать нагрузки, загнал себя еще больше, а кто-то нашел выход в стероидах (Аллах с Буддой им судья))) Чем это грозит я видел. Так вот в 2-4 упражнениях за тренировку в 1-3 подходах каждое нет ничего странного в циклировании нагрузки тоже, занятиях раз в 3-5 и более дней тоже нет, просто это методики без шприца, силовики выходят на новый вес только каждые несколько месяцев, начиная с 70-80% от максимума, и выходят на этот вес прибавляя на каждой тренировке по несколько процентов (хотя профи при этом все равно химичат), а свои рекорды бьют в основном только на соревнованиях. Я не говорю, что занимаясь по программе
жим лежа 5х8
жим на наклонной 5х10
отжимания брусья 5х8
тяга в наклоне 5х8
тяга верхнего блока 5х8
тяга Т-гифа 5х8
+ пресс + ешо ченить и ето все в тройном сплите через день вы не будете прогрессировать, возможно будите, по чайной ложке 3 раза в год, а может по столовой, но это путь к шприцу, потому что вы попадете в застой и будите менять углы, грифы, залы, тренеров и все это не поможет и выхода не будет видно кроме как тыкать в сибе ыглой. А выход есть заниматься нормально, хорошо то, что дает результат. Просто попробуйте вместо 15 упражнений в день делать 3, - 2 раза в неделю. И не подъемы на бицепс, сгибание в предплечьях и разгибание локтя сидя, а присед (или жим ногами, лучше конечно присед), становую тягу, тяжелые базовые упражнения и сравните результат потратьте 3 месяца своей жизни на эксперемент, и сравните прибавку в весе на грифе и весе тела. Нет со стероидами оно быстрее и возможно даст большие результаты если печень почки и др. не отвалится раньше, или импотенция не замучит (ну ето мелкий побочный эффект) Я не против стероидов колитесь на здоровье, просто не надо путать методики "с" и "без" вот и все. Заниматься по методике предполагающей ампулки и пузырьки без них - это только мучить себя и терять время. Так что лучше определиться изначально

Сообщение отредактировал LEXS - 2.9.2008, 3:44

--------------------

I'm server! Скачайте с миня чёнить ((

ftp://10.27.89.57/

+Цитировать сообщение
LeoN_K-2
сообщение 2.9.2008, 4:04
Сообщение #2

Местный

Из: RUS - MOS - VAO - PER
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Мне 18. Данные очень не слабые. В 16-17 лет занимался в сумме около 8 месяцев, в основном это был безобидный фитнес, но мышечной массы видимо поприбавилось. В то время кушал много больше, чем кушаю сейчас. Так что принял все факты решил вернуться в "качалку". А чуть позже вернуться и в плавание, которым занимался 4 года до 16 лет.
Возникают вопросы, они слишком не конкретны, что бы их задавать, но я хочу услышать, что можно употреблять, что бы не навредить здоровью, но "помочь" эффективным достижениям в области наращивание мышечной массы.
Так же хочу узнать про оптимальную частоту занятий. Идти лучше к инструктору, благо есть знакомые, в фитнес-центы или можно и просто в качалку, коих на каждом шагу полно?

--------------------
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

+Цитировать сообщение
LEXS
сообщение 2.9.2008, 11:16
Сообщение #3

Опытный

Цитата(LeoN_K-2 @ 2.9.2008, 4:01) *
что можно употреблять, что бы не навредить здоровью, но "помочь" эффективным достижениям в области наращивание мышечной массы.
Так же хочу узнать про оптимальную частоту занятий. Идти лучше к инструктору, благо есть знакомые, в фитнес-центы или можно и просто в качалку, коих на каждом шагу полно?

Пищевые добавки: протеины, креатин, аминокислоты, и т.д. Идти можно куда угодно, только + к этому надо самому думать увеличивать нагрузки и частоту тренировок или сокращать. А оптимальную частоту занятий можно эксперементально подобрать, я вот например и каждый день пробовал - ноль эффекта, через день - со скрипом, через 2 поползло, через 3 - пошло нормально, и пробовал даже по 2му сплиту через 7-10 дней между тренировками, получалось что каждое упражнение максимум 2 раза в месяц и то толку было больше чем через день. Вообще мне кажется не должно быть жесткого расписания, можно между тренировками набегаться или натаскаться, что перерыв не плохо было бы и продлить. Люди при всей своей одинаковости - разные, может кто-то и может прогрессируя через день заниматься, но не факт, что занимаясь через 2-3, а то и реже он бы не добился большего

Сообщение отредактировал LEXS - 2.9.2008, 11:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 2.9.2008, 12:00
Сообщение #4

Новенький

Спасибо сказали: 2 раз(а)

уже помоему доказанно, ДЛЯ РОСТА оптимально раз в неделю для основных груп мышц!
это конечно если без АС...

+Цитировать сообщение
LEXS
сообщение 2.9.2008, 12:15
Сообщение #5

Опытный

Цитата(Александр VIII @ 2.9.2008, 11:57) *
уже помоему доказанно, ДЛЯ РОСТА оптимально раз в неделю для основных груп мышц!
это конечно если без АС...

Нююю ето скользкое утверждение, можно поделить сплит на 5 и заниматься 5 дней в неделю, а можно вообще не делить и заниматься 1 раз в неделю и так и этак будет группа раз в неделю. И потом это зависит от кол-ва упражнений в день, от количества подходов в них, опять же от количества микроциклов в сплите, и потом еще раз говорю люди разные, могут двое рядом заниматься по одной программе (без лени) и один будет рости, а другой терять массу, нельзя всех ровнять. Здесь нет аксиом

Сообщение отредактировал LEXS - 2.9.2008, 12:20

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXS
сообщение 2.9.2008, 13:32
Сообщение #6

Опытный

Цитата(Александр VIII @ 2.9.2008, 12:29) *
тема ***** больше даже и не загляну, продалжайте нести чушь!

Это не тема, я честно говоря не собирался больше одного сообщения тут писать, просто нехрен морочить голову тем кто не ширяется, своими допинговыми программами. Надо быть честным, писать: - я сижу на стероидах, и далее свои воззрения на свои же методики вот и все.
Я просто к тому что на вопрос я делаю 25 подходов на грудь потом 25 на спину потом 20 на пресс и перестал прогрессировать может быть только 1 ответ - либо урежь программу в трое либо сядь на стероиды

Сообщение отредактировал President - 8.9.2008, 10:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Богатырь
сообщение 2.9.2008, 22:09
Сообщение #7

Опытный

Из: Russia/Moscow/NBN/Planeta — Fitnes
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Тебе тут не кто ни чем не обязан, это дело каждого человека принимает он стероиды или нет.

--------------------
Жми Кнопочку Спасибо

+Цитировать сообщение
LEXS
сообщение 5.9.2008, 15:10
Сообщение #8

Опытный

Цитата(Cтероид @ 2.9.2008, 22:06) *
Тебе тут не кто ни чем не обязан, это дело каждого человека принимает он стероиды или нет.

А кто против? Ширяйтесь кто вам не дает biggrin.gif
Всегда проще подогнать свои восстановительные способности под дурную программу, чем думать над методикой, подбирать нагрузку и период восстановления

Сообщение отредактировал LEXS - 5.9.2008, 15:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Богатырь
сообщение 5.9.2008, 16:06
Сообщение #9

Опытный

Цитата(LEXS @ 5.9.2008, 15:07) *
А кто против? Ширяйтесь кто вам не дает biggrin.gif
Всегда проще подогнать свои восстановительные способности под дурную программу, чем думать над методикой, подбирать нагрузку и период восстановления

Вообще тратить время зря, почитал бы книжку умную, сразу все вопросы отпали.

Сообщение отредактировал Cтероид - 5.9.2008, 16:07

--------------------
Жми Кнопочку Спасибо

+Цитировать сообщение
LEXS
сообщение 5.9.2008, 16:10
Сообщение #10

Опытный

Цитата(Cтероид @ 5.9.2008, 16:03) *
Вообще тратить время зря, почитал бы книжку умную, сразу все вопросы отпали.

У меня вроде не было вопросов)) Одни предложения. Вы господа флудите

Сообщение отредактировал LEXS - 5.9.2008, 16:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Богатырь
сообщение 5.9.2008, 20:30
Сообщение #11

Опытный

Цитата(LEXS @ 5.9.2008, 16:07) *
У меня вроде не было вопросов)) Одни предложения. Вы господа флудите

хорошо сам тогда отвечай на свои предложения...

--------------------
Жми Кнопочку Спасибо

+Цитировать сообщение
ApTeM.On!
сообщение 6.9.2008, 14:33
Сообщение #12

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

LEXS, респект тебе. Один из немногих здравомыслящих людей тут.

+Цитировать сообщение
Богатыръ
сообщение 7.9.2008, 1:30
Сообщение #13

Дети что за крик я не пойму?Тут тема бодибилдинга, а не посиделки во дворе с обсуждением кто «круче».
Я всегда считал что лучше почитал умную книжечку место того чтоб задавать такие вопросы типа употребляешь ты стероиды или нет.

P.S Какая то ошибка что ль не могу войти по своим логином и паролем.

Сообщение отредактировал Стероид - 7.9.2008, 1:32

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 7.9.2008, 13:56
Сообщение #14

Новенький

Цитата(!!!zero*** @ 7.9.2008, 13:42) *
чтобы у умных людей спрашивать
тогда послушай меня. biggrin.gif

Самое главное не ленится, что очень трудо. Заниматься постоянно скажем пн, ср, пят.
разбить так что бы 1 тяжелая группа была в одну тренировку и с самого начала. Заставлять принимать себя спорт.корм, что еще ленивее, чем заниматься. Ну и все пожалуй... по возможности не бухать, а еще лучше не курить.
Вес большой, но на 8повторений для основных групп мышц. Я например ногами так занимаюсь, что потом 2 дня не могу со ступенек спускаться, просто в коленках произвольно сгибаются (бедра мои 76см). Приблизительно так же и бомблю все остальные мышцы. Химичить не обязательно, с таким обилием сейчас спорт питания и пилюль...ну если ты конечно не собираешся выступать где нибуть.

ТОЧКА

+Цитировать сообщение
Dr_Anus_3D
сообщение 7.9.2008, 14:01
Сообщение #15

Тема бред! Мало кто сечет тут про фарму,ведь это не только шприцы... По мне так употреблять её всё равно что витамины,только они для иммунитета,а анаболы для мышц. При правильном курсе фармы никакой побочки не будет(если конечно нет цели стать чемпионом,то тут надо выбирать-либо ты чемпион с хреновыми внутренними органами и импотенцией,но чемпион,которых на всей планете по пальцам пересчитать).

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 7.9.2008, 14:09
Сообщение #16

Новенький

Цитата(Dr_Anus_3D @ 7.9.2008, 13:58) *
Тема бред! Мало кто сечет тут про фарму,ведь это не только шприцы... По мне так употреблять её всё равно что витамины,только они для иммунитета,а анаболы для мышц. При правильном курсе фармы никакой побочки не будет(если конечно нет цели стать чемпионом,то тут надо выбирать-либо ты чемпион с хреновыми внутренними органами и импотенцией,но чемпион,которых на всей планете по пальцам пересчитать).
на стероитру чуваки каждый второй где нибуть да выступаючи, все при врачах при анализах. Почитай там ветку Здоровье.
Про бабские сиськи у каждого второго уже не говорю даже, эта такая мелочь уже, что на нее ни кто всерьез и не смотрит wink.gif

PS> а по ГР вообще ХЗ пока что, какие побочки могут быть-время покажет... рано еще...

+Цитировать сообщение
Dr_Anus_3D
сообщение 7.9.2008, 14:20
Сообщение #17

Цитата(Александр VIII @ 7.9.2008, 14:06) *
на стероитру чуваки каждый второй где нибуть да выступаючи, все при врачах при анализах. Почитай там ветку Здоровье.
Про бабские сиськи у каждого второго уже не говорю даже, эта такая мелочь уже, что на нее ни кто всерьез и не смотрит wink.gif

PS> а по ГР вообще ХЗ пока что, какие побочки могут быть-время покажет... рано еще...

Я не говорю о бодибилдинге в этой теме как о виде спорта,без допинга который(и не только он,а практически все виды спорта) не имеет смысла. Если есть желание выступать-допинг необходим,иначе никого не переплюнешь(слышал о формировании ассоциации "чистых" бодибилдеров,другое дело).
Не обязательно принимать внутривенно,можно орально,тот же стан или оралтурин-практически никакой побочки,да и от того же метана невысокие шансы циррозом заболеть.
Хорошо конечно "хвастаться" результатами без допинга,когда изначально генетический потенциал нереальный,уровень теста зашкаливает и кости широкие и крепкие.

кстати книги дают базу,всё остальное дорабатывается опытом и ощущениями организма.

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 7.9.2008, 14:30
Сообщение #18

Новенький

Цитата(Dr_Anus_3D @ 7.9.2008, 14:17) *
кстати книги дают базу,всё остальное дорабатывается опытом и ощущениями организма.
СогласенЯ
даже больше скажу: если нет бошки и желания понимать в процессе, то ни какие книги и тренира-физруки не помогут!
так и будешь все микроциклами бредить biggrin.gif

+Цитировать сообщение
!!!zero***
сообщение 7.9.2008, 17:31
Сообщение #19

Цитата(Александр VIII @ 7.9.2008, 13:53) *
тогда послушай меня. biggrin.gif

Самое главное не ленится, что очень трудо. Заниматься постоянно скажем пн, ср, пят.
разбить так что бы 1 тяжелая группа была в одну тренировку и с самого начала. Заставлять принимать себя спорт.корм, что еще ленивее, чем заниматься. Ну и все пожалуй... по возможности не бухать, а еще лучше не курить.
Вес большой, но на 8повторений для основных групп мышц. Я например ногами так занимаюсь, что потом 2 дня не могу со ступенек спускаться, просто в коленках произвольно сгибаются (бедра мои 76см). Приблизительно так же и бомблю все остальные мышцы. Химичить не обязательно, с таким обилием сейчас спорт питания и пилюль...ну если ты конечно не собираешся выступать где нибуть.

ТОЧКА

спасибо конечно, но я не просил мне что-либо советовать... )))
а про сиськи, так это нормально... когда качаешься - кожа растягивается, а потом перестаешь и она обвисает и заполняется жиром - такова природа....

--------------------
Счастье и несчастье для сильного равны. Девиз Маргариты Австрийской.

+Цитировать сообщение
Богатыръ
сообщение 7.9.2008, 19:13
Сообщение #20

И так господа знатоки в бодибилдинге и.т.д. Не умеете общаться по человечески хорошо теперь для таких как zero действует специальная акция пока наш достопочтенный «гурман» не создаст свою тему и не отпишет что то «умное» я на ваши сообщения я как в личку так и на форуме отвечать не буду.
Я не собираюсь участвовать в бабском обсуждение переходя на личности.
Спорт требует дисциплину, жестокость к себе если вы будите допускать хоть малейшую слабость это приведет к тому что вы станете мямлей дворовой. Только целеустремленность и желание отличает настоящего спортсмена(чемпиона) от обычного мальчишки который сидит и наматывает сопли на кулак. Zero вы уяснили все? Вы можете не читать книжки и не заниматься спортом хотя уверен что у вы по большей части сидите и ноете, потому что настоящий мужик занят делом, а не трепотней языком.

Сообщение отредактировал Стероид - 7.9.2008, 19:36

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему