Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Icefox ::: Спасибо сказали: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2018, 9:50 Навязанная услуга "Кредит доверия"
Навязанный "Кредит доверия" возвращается - https://www.wifire.ru/news?show=4317
При этом управление блокировкой в ЛС так и не сделали. Всё для удобства.
Alexb, Sergey Ozerov,
28.4.2018, 22:19 Роскомнадзор vs добро
Цитата(Pro100Мастера @ 28.4.2018, 19:23) *
По той же самой причине почему Путин отравил Скрипаля. Только по этой.

Вот, детский сад...

Аргументов нет - съезжаем с темы. Понятно.

Цитата(Pro100Мастера @ 28.4.2018, 19:23) *
Наш РКН делает сейчас всё, что и должен делать.

Ага, что и должен: он сложил лапки и начал снимать свои неправомерные блокировки, затронувшие тысячи ошибочно заблокированных сайтов. Готовится принимать иски от организаций, пострадавших от его бездарных действий.
_1_3_,
27.4.2018, 20:43 Роскомнадзор vs добро
Цитата(Pro100Мастера @ 27.4.2018, 17:25) *
Неужели нельзя потерпеть взрослым дядям без детских игрушек и дать нормальным парням из ФСБ делать свою работу?

Вы суть проблемы вообще не понимаете? Как они свою работу делают? На данный момент - телеграм работает, а вот уйма НЕ ИМЕЮЩИХ НИКАКОГО К НЕМУ ОТНОШЕНИЯ ресурсов "случайно" заблокирована этими безграмотными деятелями. К слову, разных ресурсов, совсем не только игрушек и ютупов. Хотя если вы сидите только в яндексе и одноклассниках - вы ничего и не заметите, конечно.
_1_3_,
25.2.2018, 16:15 Windows 10
Цитата(Setras @ 25.2.2018, 13:18) *
Цитата(Кашалот @ 25.2.2018, 0:29) *
Кто еще заметил, что десятка перестала дружить с ХР по части файлообмена по сети?

Поддержка ХР закончилась до выпуска десятки. Может быть какие-то патчи, предназначенные для бизнеса, выложат, но х.з.

?

Control panel -> Programs & features -> Turn windows features on or off -> SMB 1.0/CIFS file sharing support -> поставить галки на Client и Server.

И какая разница, когда что закончилось? SMB1 из десятки выпилили только в Creator's Fall Update. И то можно установить обратно.
Кашалот,
25.2.2018, 9:50 Windows 10
Цитата(Кашалот @ 25.2.2018, 0:29) *
Кто еще заметил, что десятка перестала дружить с ХР по части файлообмена по сети?
Когда с десятки обращаешься к ХР, она говорит, что там SMB-1 и в такое говно она не полезет, ей нужно SMB-2.
А когда с ХР обращаешься к десятке, то вообще грубо: "Пошел в жопу! Нет такого адреса!"

Да, нужно установить обратно SMB1.
Кашалот,
8.2.2018, 16:30 Можно ли перенести лицензионку 8 при смене HDD?
Цитата(Кашалот @ 7.2.2018, 21:12) *
Лицензия 8 (она же 10) зашита в биос.

А если серьезно, то MS тупо хранит инфу о том, была ли уже на данной материнке активирована такая система.
Ни в какой биос ничего не "зашивается".
Кашалот,
10.1.2018, 10:18 Аппаратная уязвимость на уровне CPU
Цитата(Кашалот @ 10.1.2018, 8:54) *
А нашел кто-нибудь, как вин10 вывести из комы без переустановки? Мне принесут ноут...

Загрузиться с установочного диска и откатить до точки восстановления, в которой патч не был установлен?

Цитата(Mercilaud @ 10.1.2018, 8:47) *
Корпорация Microsoft приостановила распространение обновления безопасности для Windows, которое закрывает уязвимости Meltdown и Spectre. Патч стал причиной полного отключения компьютеров с процессорами AMD. Об этом во вторник, 9 января, сообщает The Verge.

https://lenta.ru/news/2018/01/09/microsoft/

А журнализды-то молодцы. И опоздали на пару дней, и заявляют об полном отключении компьютеров с любыми процессорами AMD...
Кашалот,
15.12.2017, 21:41 Windows 10
Цитата(Bhaal @ 15.12.2017, 21:20) *
Не на каждое. Последнее было не обновлением, а по сути новой системой. Поэтому ни приложения ни настройки от старой винды не подойдут.

Почему вам они не подойдут, а всем остальным подходят? Предыдущее большое обновление а-ля "новая система" было весной, оно так же отлично поставилось со всеми старыми программами и настройками. Как так?

Да и вообще большие обновления а-ля "новая система" выходят примерно раз в полгода. Вы каждые полгода будете все с форматом сносить?
Кашалот,
21.11.2017, 20:53 Вопросы по HDD
100-мегабайтный раздел - это раздел для загрузчика, который создается автоматически при установке системы на пустой диск еще со времен 7-ки.
450-мегабайтный раздел - это раздел для восстановления системы, который тоже создается автоматически при установке. 7-ка такое не делала, а на 10-ке у меня он есть.
К вопросу о том, откуда там дальше взялся еще почти гиг нераспределенного - вопрос, конечно, интересный, но в качестве какого-то минимального overprovisioning для SSD оно даже лучше.

100-мегабайтный раздел никаких букв назначенных по умолчанию иметь не должен, а когда их нет - его и в проводнике никак не видно.
Аero,
16.5.2017, 16:06 Windows 10
Цитата(Кашалот @ 16.5.2017, 14:51) *
Ставил начисто, с флэшки, недолго думая поставив её в биосе первой в конфигурации хардов в загрузке. И нарвался на вот это:
«Не удалось создать новый или найти существующий раздел»

Я когда-то в подобной ситуации с семеркой развлекался так: при загрузке с флешки она тоже ругалась на отсутствие подходящих загрузочных дисков, но можно было не выходя из инсталлятора войти в командную строку (по shift+F10), из которой откопировать все файлы с флешки на хдд и сделать диск загрузочным. В итоге получался этакий инсталляционный хдд, с которого можно было загрузиться и спокойно установить систему с него на него же.
Кашалот,
20.4.2017, 20:30 Внезапное зло: "Новый Личный кабинет".
Цитата(AC97 @ 20.4.2017, 19:59) *
А тяжело это было сделать сразу на стартовой странице с новым логином? Без перенаправлений.

А как "стартовая страница" должна угадать, перевели ваш сегмент сети на новый ЛК или не перевели?
koshev,
27.3.2016, 1:08 Быстродействие расчетов БД на различных ПК
Темное тут в основном то, что условия тестирования при сравнении производительности были разные, а описано это путано и скомканно, будто это не важно.

Например, результаты тестов, когда база была размещена на USB-диске, нельзя в равной мере сравнивать с теми, где база находилась на внутреннем винчестере. И надо понимать, что происходящее в фокспро для нас - просто черный ящик. Может, он там пишет уйму временных таблиц не в память, а тупо во временные файлы? Тогда скорость будет отличаться еще и в зависимости от того, на каком накопителе установлена система тестируемого компьютера - на HDD или на SSD. На "скоростном" ноутбуке с высокой вероятностью был SSD-диск, аналогично и на другом мощном компе с неизвестной модели i5-4600 тоже. На компьютере "спеца", возможно, был просто HDD.

А в общем случае надо отталкиваться от того, что фокспро - штука однопоточная. На процессорах чем выше производительность на одно ядро - тем быстрее будет он работать. На хасвеллах (интелы 4xxx серии) на равной частоте производительность выше, чем на иви-бриджах (интелы 3ххх серии). На i7 еще бустовая частота чаще ниже, чем на аналогичных i5. С ноутбучными i7 это не знаю как соотносится - мобильные процессоры вообще отдельная тема.

Про сервер с "xeon e3-1245" - тоже отдельный разговор, т.к. процессоров с маркировкой E3-1245 есть несколько разных штук, которые отличаются постфиксом типа v2, v3 и т.д. Если имелся в виду самый первый самый старый E3-1245 v1, так у него максимальная частота ниже, более старый техпроцесс, более старая архитектура. И он действительно будет в однопотоке медленнее i5-46xx, который на два поколения новее, у которого более высокая частота и архитектура, дающая больше производительности на один мегагерц.
Itg,
3.12.2015, 10:11 Клиент сказал – NETBYNET сделал!
Цитата(Sergey Ozerov @ 3.12.2015, 1:07) *
IMHO (по опыту 2006 года) вся "починка" сведётся к [псевдо]рандомному (а не на первое число месяца) назначению даты начала периода у каждого пользователя. В своё время этот метод дал колоссальный эффект, но с подключением новых сетей о нём, походу, забыли, и в результате снова появились пики перегрузки обсчёта статистики в первые часы каждого месяца, приводящие к ошибке HTTP 50x (обычно -- 504) из-за того, что перегруженный обсчётом статистики сервер блокирует обработку других запросов (в том числе -- и обращений пользователей к ЛК).

Первые часы каждого месяца? Оно совсем недавно первые часы каждого дня помирало с 504-й ошибкой.
Как там сейчас - не знаю, уже просто не рыпаюсь в ЛК лезть около полуночи независимо от дня месяца.

А тем "гениальным креативщикам", которые додумались вместо 504-й ошибки повесить циничное вранье о том, что "ЛК недоступен, потому что прям вот сейчас проводятся работы по его улучшению, после коих он станет всячески лучше", и так каждую полночь, заслуживают публичной порки с заявлением о том, что это просто работа по их улучшению, и они после нее станут намного лучшими людьми, и повторять это каждый день.
Koini,
27.10.2015, 18:36 Доп. услуга «100 Мбит/c на весь год»
Цитата(триадр @ 27.10.2015, 18:17) *
То есть насколько я понял, за эту услугу всего ~500 руб. в год с абонентской платой рубль в месяц, так?
А если я подключусь, у меня сейчас "Фридом 25", у меня еще антивирус Нод32 смарт секьюрити, то антивирус будет действовать у меня как и раньше (подписка)?
Даже не верится, что интернетом будешь пользоваться за 500 руб. в год... Главное, чтобы скорость была адекватная и соответствовала условию соглашения.
А тариф прежний восстановится после окончания годового соглашения на этот тариф?

Это не тариф. Это дополнительная опция к подключенному тарифу.
Причем если на вашем "фридом 25" дается 80 мбит/с, то, подключив эту опцию, вы разницу в скорости скорее всего не заметите вообще.
Скиталец,
5.10.2015, 11:23 D-Link DIR-655/825/855
У меня такой роутер в свое время был, ревизии B1. На заводской прошивке под нагрузкой жутко тупил, - я в конечном счете его перешил в OpenWrt, и все стало намного быстрее. Но это касается только B-ревизий. Вроде A и C имели другую аппаратную начинку и их перешивать было не во что.
THD,
7.8.2015, 16:09 Windows 10
Цитата(ЯковУзелков @ 7.8.2015, 14:34) *
Те кто играет в игры на РС , просто обязаны переходить на 10ку

А с какой стати ломиться переходить на этот полуфабрикат прямо сейчас?
Или уже где-то в играх DX12 вдруг резко начал использоваться?

Цитата(Альф @ 7.8.2015, 13:25) *
Сегодня процентов девяносто производительности уходит в работу с постоянно открытым браузером, три процента висят на панели задач или в меню пуск. Ну, а семь процентов людей, как известно...

90% производительности уходит в работу с постоянно открытым браузером, но MS конечно же не могла не потратить времени и усилий на переделку и примитивизацию уже существующего и нормально выглядящего интерфейса в получившееся известно что - видимо, именно ради тех семи процентов людей, да.
Sergey Ozerov,
2.8.2015, 14:12 Windows 10
Цитата(Warrior1191 @ 2.8.2015, 14:05) *
Ребят, привет. Хотел задать вопрос индивидуальный. Уже давно не занимаюсь установками новых ОС и по сути даже можно сказать не знаю что такое Win 10 и 8. Так вот вопрос такой, качаю Windows 10 и она весит 5.5. Как мне её поставить, раньше нарезак на болванки, но там до 4.7 обычно. Покупать болванку на 9гб? Флешка нет и даже понятия не имею как через неё устанавливать ось.

Если обновлять существующую систему - то скачать это, запустить и следовать инструкции на экране. Если ставить начисто - то та же утилита позволит сделать загрузочную флешку или диск. Причем, что характерно, достаточно 4-гиговой флешки или диска. Что вы там качаете с этих трекеров и почему оно 5.5 гиговое - понятия не имею.
Warrior1191,
27.5.2015, 22:52 ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ
Цитата(Itg @ 27.5.2015, 22:45) *
а почему именно эта?

Потому что это наиболее производительный вариант за сравнительно умеренные деньги по нынешним временам.
К тому же три гигабайта видеопамяти.
Itg,
13.5.2015, 23:07 МОДЕРНИЗАЦИЯ КОМПЬЮТЕРА
Цитата(GhosT @ 13.5.2015, 22:58) *
Ну, как сказать...В общем дело началось с того, это было еще 3-4 года назад где-то, когда я вовсю рубился в новенькие игрушки (того времени) но суть в другом, в один прекрасный утренний день [...] я же не понимал в этом тогда..И пришлось подключить брата, тогда уже с ним купили новую..

Эпическая история. Нет, серьезно.
Брат понимал еще меньше, да?

тот который Intel i5 на Avito продаю, больше нет под новый и старый сокет

Никто не знает, чего ты там где продаешь. Названия моделей у нормальных людей принято писать.
Кроме того, на этих платах сокеты РАЗНЫЕ.

PS:
но у меня в то время не было знаний о настройке/починке ПК которые сейчас есть

Судя по твоим постам, у тебя и сейчас знаний не сильно больше.
Feluka,
16.1.2015, 16:03 Че за....и почему?
Цитата(ROGOPOP @ 16.1.2015, 15:35) *
да,конечно все хорошо....но мобилу врубаю как модем к компу на даче

В общем реально проблема в том, что тут на форуме перебанены и сервера оперы, и большинство диапазонов мобильного интернета. Поэтому тут единственное что можно советовать - это искать какой-нибудь не забаненный прокси и ходить на форум через него. Хотя сильно сомневаюсь, что этот форум стоит того, чтобы ради него рыться в поисках проксей и прописывать куда-то их.
Koini, Support,
27.12.2014, 0:15 Блокируемые ресурсы на сети NetByNet
Цитата(Кашалот @ 27.12.2014, 0:01) *
Короче, если хостс испорчен, nslookup даст верный ответ или поддастся хостсу, как пинг?
Не могу проверить, испортить хостс, у себя я убрал обращение к хостсу вообще и не помню как ohmy.gif

Смысл nslookup'а в том, чтобы запросить данные у DNS и только.
А ping при установлении соединений использует приоритетно данные из hosts, затем проверяет кэш DNS, и только после этого обращается к DNS серверам.
Кашалот,
25.12.2014, 8:50 dns + static ip + ptr
Цитата(dreamcatcher699 @ 25.12.2014, 1:08) *
Цитата(username @ 25.12.2014, 0:56) *
$ host 213.141.128.37
37.128.141.213.in-addr.arpa domain name pointer alphasolution.ru.

У меня
# host 213.141.128.37
37.128.141.213.in-addr.arpa domain name pointer ip-213-141-128-37.bb.netbynet.ru.

Дык кэш не сразу обновляется...
dreamcatcher699,
25.11.2014, 23:15 ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ
На Gaming радиатор ощутимо лучше и в простое кулеры останавливаются, на Armor крутятся постоянно. Про пластину на памяти - не совсем, там половину чипов зачем-то разместили на обратной стороне печатной платы, а на бэкплейте решили сэкономить. Вроде по тестам обратная сторона грелась неслабо, если корпус не очень продувается.
Renar,
18.9.2014, 20:13 HАСТРОЙКА РОУТЕРА И WI-FI
Купите беспроводной маршрутизатор (роутер) и wi-fi адаптеры для компьютеров.
http://forum.netbynet.ru/index.php?showforum=320
Alex_990,
14.9.2014, 10:35 ВЫБОР РОУТЕРА
Цитата(Abarth @ 14.9.2014, 3:57) *
2) Там типа сетевой аппаратный ускоритель smile.gif Вопрос в том, что он реально дает, кроме маркетинговых плюшек? Тут 720 мегагерц и 64 метра памяти, куда больше то для железки, на которой не будет висеть подключенный по USB NAS?

Этот аппаратный блок-"ускоритель" кроме маркетинговых плюшек дает, например, околонулевую загрузку процессора при прокачке 100 мбит по какому-нибудь протоколу L2TP, где все 720 мегагерц тплинка будут заняты обработкой капсуляции и разбором шифрования трафика. Хотя для DHCP-шного нбнского интернета такая разгрузка процессора не сильно-то актуальна, это скорее для несчастных из корбилайна.

С другой стороны - на моем тплинке WDR-4900 с 800МГц процессором при полной загрузке канала торрентами процессор занят на 20-30%, насколько мне видно из консоли - соответственно, скорость доступа к подключенному к нему HDD падает (т.к. USBшные накопители выжирают слабенькие роутерные процессоры по максимуму). Был бы маркетинговый "ускоритель" - от прокачки трафика загрузка роутера практически не зависела бы.

Что до корявости тплинковых прошивок - лично сказать не могу, на своих роутерах всегда сразу уходил на OpenWrt, но в целом отзывы противоречивые. На сильно новых моделях баги, имхо, неминуемы, но во всяком случае их пытаются исправлять, в отличие от некоторых поделий D-Link'а, например.
Аero,

3 страниц V   1 2 3 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами