Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Страйкбол VS Пейнтбол
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 0:48
Сообщение #21

Привыкающий

Спасибо сказали: 2 раз(а)

PadonaK и Doctor ЛИЧНО.

Всегда меня бесили абоюдные наезды и т.п. Кто начал неохото разбираться, но оба хороши. Поэтому предлагаю остановиться на том факте что кажоду своё.

Остальное ИМХО.
Пейнтбол имеет ряд серьёзных ограничений.
- Шарик не возможно подкрутить из-за этого низкая точность и дальность, исключение составляет ствол флетлайн, для некоторых маркеров (каких не буду уточнять, все всё знают, если не знают - хомяки и их мнение не учитываеться).
- Невозможно стрелять через жиденький кустик и траву.
- Игроки привязанны к воздуху особенно пулемётчики, а следовательно к балону, любые вариации на тему (Мамбы, маленькие балоны) это не слишком удобно.
- В маске долго не проходишь, водички не попьёшь, не перекусишь, отсюда ограничения - не возможно провести многодневные игры. (СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС).
- Маркер это не оружие (Так ли это?*), как ни крути, но если играешь в войну, то в руках должно быть нечто похожее на реальное оружие.

Плюсы пейнтбола.
+ Внятные поражения. Что не говори, но человек животное, и следовательно как не крути а доходит гораздо быстрее что не нужно высовываться.
+ Закрыта голова. Полностью защищено лицо и уши. Следовательно можно использовать великое множество пиротехнических изделий. Миномёты, подствольники, МУХИ и т.п.
+ Мы играем зимой. Акумуляторы на морозе садяться гораздо быстрее, газовые пистолеты и снайперки зимой практически не работают. (это по сути +- к воздуху, в чём-то плюс, в чём-то минус)

Страйк тоже не идеален.
- Гораздо менее внятные поражения шариками. Их в основном слышно.
Личный опыт с 5-7 метров через Горку-С соточкой никаких ощющений ВООБЩЕ.
- Строгости на дистанцию ведения огня из сверх оттюненых приводов, Снайперского оружия. Не пробовал, но подозреваю что так. Для снайперки норма 180 мс на выходе и больше и если человек психанёт увидев противника в 15-20 метрах и выстрелит может быть не приятно, а когда адреналин хлещет из ушей поди определи дистанцию на глазок.
- Пиротехника практически не используеться на играх. Защита только на глазах.

Плюсы страйка.
+ Точность на высоте, особенно у тюнингов.
+ Листья и трава гораздо меньше влияют на возможность поразить цель.
+ Оружие абсолютно похоже на реальные образцы. Существенный плюс.
+ Люди честные. Вы меня можете сколько влезет уверять про честность пейнтболистов, но у всех людей взгляды на честность разные. А судьи только мешаються.
+ Проходят многодневные игры.
+ Летом аккумулятор это выход. Небольшого размера (относительно). Скрыт внутри оружия. Запас по колличеству выстрелов по меркам пейнтбола огромный (На сколько балона хватает? Вот именно, а акумы могут обеспечить и 3000 выстрелов, плюс запаска карман не оттянет).

ЗЫ Антураж экипировки не рассматриваем. Я с полным комплектом формы практически перебрался в страйк. Отались нюансы, берет фонарик, котелок и т.п.

* По поводу маркер не похож на реальное оружие.
http://rap4.com/paintball/os/paintball-act...age-p-3920.html
Не уж-то не похож..... dirol.gif Но не популярен. 18 шариков всем мало.
А страйкболистам мало 30 шариков, как в жизни. В страйке бункера не популярны в командах (до 3000 шаров), а механы на 70-150 шаров. Так ли это антуражно?
Я выбор сделал. Основа страйк, в свободное время пейнт. И маркер такой я себе куплю. Потому что я лично играю "в войнушку".

+Цитировать сообщение
Z3R0
сообщение 3.2.2008, 0:49
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доктору ЗАЧЕТ!

--------------------
aka RaVeN

----------------------
4FUN

+Цитировать сообщение
PadonaK
сообщение 3.2.2008, 11:18
Сообщение #23

Опытный

Из: Msc
Спасибо сказали: 9 раз(а)

ну в принципе с доктором мне все понятно, кто он и что он. местный клоун. Несерьезно. мне с ним больше говорить не очем.

выше автора немного поправлю - просто уберу еще пару минусов страйкбола, ибо то что ты написал в некоторых пунктах - миф.

+ в страйкболе очень активно используется пиротехника - вот видюшка, посмотрите и убедитесь http://youtube.com/watch?v=HKNvMk_KLaI

+ защита не только на глазах, в страйкбольных магазинах всегда есть в наличии маски. Правда смотреться будешь не очень, ну это дело соотношения вкуса и безопасности. Я предпочитаю играть в тканевой маске, сверху шлем сват (оффициальная их экипировка).

+строгостей на ограничение дистанций нет. Это игра, приближенная к реальности. Страйкбол предполагает абсолютный минимум условностей. Единственное, что есть ограничения на скорость выстрела (устанавливается организаторами). Но как правило, ограничения действуют в основном при играх в зданиях, где контакт с противником плотнее (дистанция меньше). На открытых играх ограничений практически не существует. Иначе смысл тюнинга сам по себе отпал.

--------------------
В детстве мне родители старались покупать в основном небьющиеся "антивандальные" игрушки, потому что я почти все ломал. Они не знали, что небьющаяся игрушка — это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки. Так я доломал все остальные.....) В жизни, как оказалось все работает по такому же принципу))
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

да, я из мафии.

+Цитировать сообщение
Edelweiss86
сообщение 3.2.2008, 12:35
Сообщение #24

Новенький

а какая у вас пушка в страйкболк самая мощная мс

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 3.2.2008, 12:58
Сообщение #25

Местный

Из: Auschwitz
Спасибо сказали: 4 раз(а)

PadonaK - тебе доставляет удовольствие делать выводы не разобравшись? Или считать всех дебилами и клоунами? Cмешной ты парень. dirol.gif

О чём можно с вами говорить, если у вас на многих сценарках даже армейские ручные дымовые шашки запрещенны. laugh.gif

Сам я юзаю РДГ-2Б, шумовые, световые и гранаты с краской + очень редко мины с электоро-дитонатором.

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 13:30
Сообщение #26

Привыкающий

Успокойтесь уже оба. Всё, закончили. Обосрали друг друга и хватит. Подобная перепалка может длиться вечно. Вот и покажите кто из вас умнее, кому не важно что его слово будет последним.

Предлагаю данный пост перевести в развеевание мифов о той и другой игре.

То PadonaK.
(Слушай, без обид, но ник твой меня немного ... в смущение приводит :smile: . Ну в том смысле фраза типа Эй ПадонаК или Слушай ПадонаК звучит как наезд, мне как-то не очень.. я довольно спокойный и предпочитаю избегать конфликтных ситуаций. ИМХО) :smile:

Да, я и имел ввиду ограничение скорости в зданиях. Обычно не больше 120 мс +-5. Ну и со снайпы что-то читал не рекомендуеться стрелять если цель находиться на растоянии меньше некоего определённого. Утверждать не берусь.

А по поводу пиротехники. Возможно ты не видел ту пиротехнику которую используют в пеинте. Прежде всего я имел в виду подствольники, мухи, миномёты и даже различные... ну скажем артилерийские средства (Танки и пушки, внешний вид не рассматриваем, рассматриваем именно боеприпасы). В пеинте обычно используеться либо матрёшка (обычный салютный огненный шарик, очень эффектно взрываеться и вопросов не возникает о зоне поражения). Использование безопасно, в основном из-за полной защиты лица. В случае если же защищены только глаза, то теоретически вероятность получить ожог на лице гораздо выше. Согласись не самый приятный вариант.

Страйковские подствольники это чаще вариант антуража. Есть такие же пейнтбольные, в нашей стране абсолютно не распространены. Система выстреливающая горстью шаров сразу не эффективна, есть мнение (не моё) что гораздо менее безопасна и, пожалуй, главное абсолютно не антуражна по порожающему воздействию.

А поповоду масок аля дарт вейдер и т.п. можешь мне не расказывать. :smile: В страйке также не запрещены и пейнтбольные маски. :wink: Вот только отношение к людям которые используют такую защиту соответствующее. dirol.gif Покемоны и всё тут. А про минусы ПБ масок, применительно к страйку, я и говорить не буду. Да и попробуй всех поголовно одеть в маски, а ведь только тогда будет возможно безопасное ипользование матрёшек и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Doctor.

Ты не прав на счёт дымов. Если тебе интересно в страйке принято ещё и петарды менять в гранатах (ну ты знаешь, зелёные с горохом). Причём менять на петарды вплоть до Корсар 4. :shock: Я могу ошибаться, но вроде он нефигово мощный. Собсно про корсар 4 тоже не проверенная инфа, это лучше к ПадонКу.

+Цитировать сообщение
PadonaK
сообщение 3.2.2008, 13:36
Сообщение #27

Опытный

Цитата(Doctor)
PadonaK - тебе доставляет удовольствие делать выводы не разобравшись? Или считать всех дебилами и клоунами? Cмешной ты парень. dirol.gif

О чём можно с вами говорить, если у вас на многих сценарках даже армейские ручные дымовые шашки запрещенны. laugh.gif

Сам я юзаю РДГ-2Б, шумовые, световые и гранаты с краской + очень редко мины с электоро-дитонатором.

прочитай еще раз предыдущий пост мой и подумай над своим поведением.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата(TOB.CyxoB)
Успокойтесь уже оба. Всё, закончили. Обосрали друг друга и хватит. Подобная перепалка может длиться вечно. Вот и покажите кто из вас умнее, кому не важно что его слово будет последним.

Предлагаю данный пост перевести в развеевание мифов о той и другой игре.

То PadonaK.
(Слушай, без обид, но ник твой меня немного ... в смущение приводит :smile: . Ну в том смысле фраза типа Эй ПадонаК или Слушай ПадонаК звучит как наезд, мне как-то не очень.. я довольно спокойный и предпочитаю избегать конфликтных ситуаций. ИМХО) :smile:

Да, я и имел ввиду ограничение скорости в зданиях. Обычно не больше 120 мс +-5. Ну и со снайпы что-то читал не рекомендуеться стрелять если цель находиться на растоянии меньше некоего определённого. Утверждать не берусь.

А по поводу пиротехники. Возможно ты не видел ту пиротехнику которую используют в пеинте. Прежде всего я имел в виду подствольники, мухи, миномёты и даже различные... ну скажем артилерийские средства (Танки и пушки, внешний вид не рассматриваем, рассматриваем именно боеприпасы). В пеинте обычно используеться либо матрёшка (обычный салютный огненный шарик, очень эффектно взрываеться и вопросов не возникает о зоне поражения). Использование безопасно, в основном из-за полной защиты лица. В случае если же защищены только глаза, то теоретически вероятность получить ожог на лице гораздо выше. Согласись не самый приятный вариант.

Страйковские подствольники это чаще вариант антуража. Есть такие же пейнтбольные, в нашей стране абсолютно не распространены. Система выстреливающая горстью шаров сразу не эффективна, есть мнение (не моё) что гораздо менее безопасна и, пожалуй, главное абсолютно не антуражна по порожающему воздействию.

А поповоду масок аля дарт вейдер и т.п. можешь мне не расказывать. :smile: В страйке также не запрещены и пейнтбольные маски. :wink: Вот только отношение к людям которые используют такую защиту соответствующее. dirol.gif Покемоны и всё тут. А про минусы ПБ масок, применительно к страйку, я и говорить не буду. Да и попробуй всех поголовно одеть в маски, а ведь только тогда будет возможно безопасное ипользование матрёшек и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Doctor.

Ты не прав на счёт дымов. Если тебе интересно в страйке принято ещё и петарды менять в гранатах (ну ты знаешь, зелёные с горохом). Причём менять на петарды вплоть до Корсар 4. :shock: Я могу ошибаться, но вроде он нефигово мощный. Собсно про корсар 4 тоже не проверенная инфа, это лучше к ПадонКу.

я встречал и корсар 6. Ну это уже умалишенные баловались.

пиротехнику всю пэйнтбольную тоже видел. аналоги есть и в страйке.

to syhov - можешь называть падонак. это не оскорбление, это культура жизни такая. У нас кстати половина инженерного отдела в лефортовском отделении нетбайнета тоже проповедует падонковскую культуру. аххаах поэтому мы воспринимаем все это спокойно, ибо такими и являемся)

--------------------
В детстве мне родители старались покупать в основном небьющиеся "антивандальные" игрушки, потому что я почти все ломал. Они не знали, что небьющаяся игрушка — это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки. Так я доломал все остальные.....) В жизни, как оказалось все работает по такому же принципу))

да, я из мафии.

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 13:39
Сообщение #28

Привыкающий

Edelweiss86

На сколько я в курсе снайперку газовую можно использовать вплоть до 210мс на выходе. Дальность поражения как говорят в магазинах и т.п. (к тому, пока сам не убежусь - не поверю) порядка 150 метров. Про стоимость такой даже не спрашивай. :smile: Подозреваю что дорого. Один ствол калибра 6,01 обойдёться под 1000 убитых енотов. Да и шарики специальные снайперские подороже обычных.

+Цитировать сообщение
PadonaK
сообщение 3.2.2008, 14:06
Сообщение #29

Опытный

Цитата(TOB.CyxoB)
Edelweiss86

На сколько я в курсе снайперку газовую можно использовать вплоть до 210мс на выходе. Дальность поражения как говорят в магазинах и т.п. (к тому, пока сам не убежусь - не поверю) порядка 150 метров. Про стоимость такой даже не спрашивай. :smile: Подозреваю что дорого. Один ствол калибра 6,01 обойдёться под 1000 убитых енотов. Да и шарики специальные снайперские подороже обычных.

да, где то в районе 1000 долларов и будет. шарики утяжеленные.

--------------------

да, я из мафии.

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 14:28
Сообщение #30

Привыкающий

извини, но например про подствольники не поверю. Видел ролик про экспериментальный образец. Не серийные гранаты, выстрел гранаты производиться сжатым воздухом из обычной заправляемой грены. Опять же ограничение зимой работать нормально не будет, да и гранат приличное колличество наделать гемор ещё тот.
В пеинте всё серийное. В клубе Полигон-М подствольник дают на прокат бесплатно. Стоимость на покупку... не помню точно.. рублей 700 вроде. Стоимость гранаты 70р. в клубе (это с учётом накруток всяких и т.п.). В миномётах теже гранаты, как и в мухах собсно. Возможно различие в длинне фитиля, но это мелоч.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Единственный минус подствольников это то что пока нет нормального образца с курком. Есть разные наработки, но пока широкого распространения не получили.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В клубе есть две мухи, кажеться две, и один шмель. Они все пределаны на курковую систему от батарейки. Я думаю возможно изготовить и на заказ, но только при наличии стрелянной версии, с ними напряжонка.

ЗЫ Да и так просто к слову, без наезда. :smile: Мой ник пишется латиницей и именно TOB.CyxoB или просто cyxob, читаеться полюбому как сухов (не безызвесный герой кинофильма). :smile:

+Цитировать сообщение
PadonaK
сообщение 3.2.2008, 14:38
Сообщение #31

Опытный

все гранаты уже давным давно заводские. Это тоже, так к слову. не знаю где ты смотрел.

--------------------

да, я из мафии.

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 3.2.2008, 15:34
Сообщение #32

Местный

Из: Auschwitz
Спасибо сказали: 4 раз(а)

По поводу дымов - страйколисты знакомые хотели у меня партию дымов купить, но они узнали то что их юзать на играх (незнаю кто организаторы или что за ассоциация) низи, и естественно отказались.

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 16:11
Сообщение #33

Привыкающий

ПадонаК.
Если есть дай ссылку на подствольники и гранаты. (Не те которые стреляют залпом шаров).

Доктор.
Это у тебя какие-то не правельные страйкболисты. :smile: Хотя может они большие стационарные шашки хотели приобрести? :smile:

Обычные ручные используються повсеместно. Других собсно и нет в страйке.

+Цитировать сообщение
PadonaK
сообщение 3.2.2008, 16:42
Сообщение #34

Опытный

один из моих любимых магазов http://www.sforce.ru/show_cat.php?catid=40&grid=10

http://www.sforce.ru/show_cat.php?grid=4&catid=23

--------------------

да, я из мафии.

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 17:57
Сообщение #35

Привыкающий

Вот и одна из не поняток выползла. Я подозревал что так оно и будет. :smile:

Это устройства стреляющие по принципу дробовика. Иными словами залпом шаров. Поражения фиг знает какие, само поражение не антуражное, эффективность таких устройств низка если не нулевая.

Я обязательно покажу какой принцип действия у гранатомётов в пеинтболе. Но не сейчас, искать долго.

Вот ссылка на точно такие же устройства для пеинтбола. Принцип действия точно такойже, граната заправляеться воздухом и снаряжаеться шарами, при выстреле все шары вылетают одновременно.

http://rap4.com/paintball/os/reseller.php/cPath/38_284

На любой вкус и антуражные и не очень, и одно зарядные и много зарядные.

Добавлено спустя 17 минут:

Не наверное не найду.
Опишу лучше. Небольшой заряд притехнический. Обычно это матрёшка. Если кто видел такой салют как Адмирал - вот практически такойже, немного менее мощный. Заряд состоит из поражающего элемента (Та часть которая при взыре образует некое колличество разлетающихся светящихся элементов. Кароче обычные огненые шарики в небе после запуска фейерверков видели? Вот точно такие же.) и небольшого вышибного заряда (посути обычная питарда после взрыва которой образуються пороховые газы которые инициируют фитиль поражающего элемента и выталкивают саму боевую часть).
Ну фиг знает как проще описать. :smile: Всё как у настоящих. Вес самого заряда небольшой, скорость вылета не большая, дальность зависит от траэктории длинны замедлителя (фитиля боевой части), диаметра ствола и т.п. Главное технология зарядов отработанна, более 5 лет используються, безопастность для пейнтбола подтверждена годами использований. Основное правило не стрелять прямой наводкой в человека! Заряд может попасть в складки амуниции и тогда может быть не приятно. За время моей игры (более 2-х лет) дуратский случай был один раз, заряд залетел человеку под разгруз, но боец успел среагировать и отшвырнуть заряд, результат, проплавилась огромная дырень в маскхалате Клякса (очередное доказательство не лучшей эффективности и не безопастности КЛЯКСЫ как таковой). Ну и плюс приличный выброс адреналина у этого бойца. :smile:

Зона поражения у таких гранат чётко определяеться зоной разлёта искр. Ну и выглядит это эффектно. :smile: Мухи, миномёты действуют по такомуже принципу.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Гранаты и мины на играх в ПБ очень популярны именно страйкбольные, по этому и предлагал их не обсуждать. Поражение определяеться следующим образом (практически также как и в страйке, исключение некоторые команды которые считают поражение именно шариками - таких мало) если в радиусе 5 митров рванула - поражён. Если в момент срабатывания стоял за деревом и т.п. - не поражён. Если в комнате - все поражены без исключений.

+Цитировать сообщение
PadonaK
сообщение 3.2.2008, 18:25
Сообщение #36

Опытный

Цитата(TOB.CyxoB)
ПадонаК.
Если есть дай ссылку на подствольники и гранаты. (Не те которые стреляют залпом шаров).

Доктор.
Это у тебя какие-то не правельные страйкболисты. :smile: Хотя может они большие стационарные шашки хотели приобрести? :smile:

Обычные ручные используються повсеместно. Других собсно и нет в страйке.

понял о чем ты. такие разработки я нашел только пока что в Украине..... в заводском исполнении.

--------------------

да, я из мафии.

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 18:57
Сообщение #37

Привыкающий

давай ссылки если есть. очень интересно. :smile:

+Цитировать сообщение
Prosto_Volshebni...
сообщение 3.2.2008, 21:23
Сообщение #38

Привыкающий

Из: Москва

ну нафлудили даже читать не стал()()()()()

--------------------
просто я работаю волшебником,волшебником,волшебником

+++++++++++
4fun

+Цитировать сообщение
TOB.CyxoB
сообщение 3.2.2008, 22:17
Сообщение #39

Привыкающий

Вот если б почитал, то понял, что нифига мы не флудили, всё исключительно по теме.

+Цитировать сообщение
Rulzen
сообщение 3.2.2008, 22:33
Сообщение #40

Постоянный посетитель

Из: Москва, СВАО
Спасибо сказали: 21 раз(а)

А вот если б посмотрели на соседний опрос, вернее на к-во проголосовавших, то увиделибы, что этот спор никому (за редким исключением) не интересен.
Подобные уже темы перетёрты до дыр на пб-онлайн!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему