Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Ванная с гидромассажем, Обсуждение
Кашалот
сообщение 7.9.2014, 0:20
Сообщение #21

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
А какую "дажакузю" выбрал?

Если нужна подробная ссылка, я найду, а по сути - обычная акриловая ванна, 150 на 70, в ней наделаны дырки, установлены два мотора и из дырок лупит вода или воздух.
Я пока даже не разобрал, что мне больше нравиццо - гидро или аэро. Гидро как бы это сказать, нежно щекочет, воздействие приятное, но не очень сильное и в одну точку (всего точек шесть больших по кругу и четыре маленьких где спина) когда лежишь, если хочешь разнообразия, надо форсунку крутить или самому ворочаться. Но все равно приятно.
А аэро...казалось бы - подумаешь, пузырьки воздуха, а оказалось, что лупит так, что аж трясет, кто похудее - из ванны до потолка подбросит biggrin.gif...эээ....ну как будто ты Гулливер, а снизу тысяча лилипутов кулачками в спину долбят равномерно по всей площади smile.gif Тоже необычное прикольное ощущение.

Я пока что пару раз с кайфом полежал, а дочка каждый день повадилась, видать понравилось smile.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 7.9.2014, 11:23
Сообщение #22

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 6.8.2014, 0:16) *
Затеял ремонт в ванной-туалете ну и надумал шикануть - поставить ванную с гидро и (или?) аэромассажем. Финансирование выделено, технических сложностей нет, есть лишь один вопрос - а надо ли оно? Сам никогда не пользовался ни в гостях, ни в спа-салонах, ни в прочих местах.
Есть знатоки? Что лучше - гидро или аэро? Стоит ли брать и то, и другое? Капризно ли в эксплуатации? Насколько приятно действует на тело?

Коль, я бы забил, не надо. Помню когда мы ремонт в ванной делали, то с дедом намучались неслабо в этой ванной: пришлось убирать полотенцесушитель и ставить 2 вентиля вместо трубы, тянуть отдельный кабель с заземлением (подключен на отдельный автомат). Плюс ванная тяжелее, т.к. в задней ее части установлено все необходимое для гидромассажа, электромотор довольно тяжелый.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.9.2014, 12:53
Сообщение #23

Форуман
Иконка группы

Цитата
Плюс ванная тяжелее

Тяжелее чего? Мы её вдвоем с женой занесли в ванную комнату легко. А старую чугунную я даже на сантиметр оторвать от земли не мог. Из помещения на временное хранение в комнату мастер один выволок, а из дома навсегда дворники за 700 рублей.
Цитата
пришлось убирать полотенцесушитель и ставить 2 вентиля вместо трубы,

Полотенцесушитель на другой стене, да и вообще водоснабжение никак не связано с типом ванны ohmy.gif
Тут ты чета не в кассу сказал.

Цитата
тянуть отдельный кабель с заземлением (подключен на отдельный автомат).

Кабель давно протянут на стиралку, на ванну просто удлинитель пошел (с заземлением).

Кст, про полотенчик - капитальщики сэкономили и наш является частью общей магистрали (наверное, на всех этажах так), поэтому когда он потек (чисто формально он никуда не смещался и не переделывался, но может заделся как-то, пока вокруг работа кипела с гипсом да с плиткой) пришлось отключить горячую воду на все девять этажей, пока мастер лен перематывал.

И, как всегда, Паш, я поражаюсь твоей косноязычности и ответу не на тот вопрос. Ты ставишь аргументом трудоемкость монтажа - но ведь это по любому один раз (даже если бы ты нормально аргументировал), можно стерпеть. Если уж приводить аргументы против, то они должны быть из серии сложностей эксплуатации или недостаточности эффекта.

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 9.9.2014, 6:36
Сообщение #24

Форуман

Коль, я лишь рассказал как оно было в моей практике.
Теперь пройдемся по твоим ответам.
Цитата
Тяжелее чего? Мы её вдвоем с женой занесли в ванную комнату легко. А старую чугунную я даже на сантиметр оторвать от земли не мог. Из помещения на временное хранение в комнату мастер один выволок, а из дома навсегда дворники за 700 рублей.

Тяжелее обычной акриловой без гидромассажа. В моем случае чугунную ванну увезли на утилизацию. Да, есть и такое.
Цитата
Полотенцесушитель на другой стене, да и вообще водоснабжение никак не связано с типом ванны ohmy.gif
Тут ты чета не в кассу сказал.

В моем случае на одной стене. Тут немножко все сложнее. Просто с чугунной ванной такой проблемы не было. Хотя по размерам они идентичны.
Цитата
Кабель давно протянут на стиралку, на ванну просто удлинитель пошел (с заземлением).

Ну у нас стиралка была запитана от существующей розетки с заземлением. Но после прочтения инструкции к ванной, пришлось тянуть отдельный кабель и заводить на отдельный автомат. Хорошо, что щиток практически за стенкой, процедура не особо сложная, но тоже потребовала трудозатрат.
Цитата
И, как всегда, Паш, я поражаюсь твоей косноязычности и ответу не на тот вопрос. Ты ставишь аргументом трудоемкость монтажа - но ведь это по любому один раз (даже если бы ты нормально аргументировал), можно стерпеть. Если уж приводить аргументы против, то они должны быть из серии сложностей эксплуатации или недостаточности эффекта.

Коль, ну в данном случае я рассуждаю как бы сделал я. Как ты знаешь, я живу с родителями и в случае ремонта в нашей квартире, решали большую часть они, хотя я сразу сказал, что функционал бесполезный и нафиг не нужен (а разгребать, конечно, нам с дедушкой). Плюс цена вопроса. А она складывается из стоимости ванной, стоимости демонтажа полотенцесушителя, работ по электрике. Поставить обычную акриловую ванную вышло бы минимум раза в 2 дешевле. Так что мое мнение такое, что функционал ненужный, бесполезный и дорогой.

Сообщение отредактировал Николаев - 9.9.2014, 6:42

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 9.9.2014, 7:27
Сообщение #25

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Цитата(Николаев @ 9.9.2014, 7:36) *
Но после прочтения инструкции к ванной, пришлось тянуть отдельный кабель и заводить на отдельный автомат.

А прочел бы инструкцию к стиралке - и стиралку завел бы через отдельный автомат.

А вообще продавай ты свою машину. Места ей нужно много, жрет бензин, пробки, экологию портит, чинить заколебешься. Лучше пользуйся общественным транспортом - за 44 рубля в любой конец москвы.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.9.2014, 7:30
Сообщение #26

Форуман
Иконка группы

Цитата
Так что мое мнение такое, что функционал ненужный, бесполезный и дорогой.

Слова не мальчика, но мужа, четко, ясно и по теме wink.gif
В моем случае речь идет о сумме РОВНО стоимости ванны - либо 35 тыс, либо ноль, так как оставили бы старую - она уже была со вставкой и еще хорошая.
Что касается работы, сумма не менялась, так как была определена строителем следующим образом - пять тысяч точка. И если по точке "стиральная машина" не делалось почти ничего, то по точке "ванна" была не только прокладка новых труб, но и штробление бетонной стены. Точку "полотенцесушитель" только я было собрался сминусовать (полный ноль работ), как он потек и потребовал демонтажа и перемотки льна.
Так что тут у меня голова не болела и выгадывание не требовалось.
Цитата
я живу с родителями и в случае ремонта в нашей квартире, решали большую часть они,

Возможно, они рассуждали, как я - ведь примерно одно поколение smile.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 9.9.2014, 9:40
Сообщение #27

Форуман

Цитата(Setras @ 9.9.2014, 8:27) *
Цитата(Николаев @ 9.9.2014, 7:36) *
Но после прочтения инструкции к ванной, пришлось тянуть отдельный кабель и заводить на отдельный автомат.

А прочел бы инструкцию к стиралке - и стиралку завел бы через отдельный автомат.

А вообще продавай ты свою машину. Места ей нужно много, жрет бензин, пробки, экологию портит, чинить заколебешься. Лучше пользуйся общественным транспортом - за 44 рубля в любой конец москвы.

А зачем через отдельный, когда есть нормальная розетка с заземлением?Продавать рано, только купил.

+Цитировать сообщение
SOUL_FLY
сообщение 9.9.2014, 13:08
Сообщение #28

Форуман

Спасибо сказали: 288 раз(а)

Цитата(AleksZ @ 6.8.2014, 17:14) *
Цитата(3_20 @ 6.8.2014, 13:59) *
по моему душевая кабина для мужчин, а ванная для женщин. Или я отстал от жизни и все поменялось?

у меня информация противоположная. женщинам ванна не очень и подходит

Я только душ принимаю. =)

--------------------

+Цитировать сообщение
Stesha
сообщение 9.2.2015, 13:12
Сообщение #29

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я хочу спа-бассейн <censored>. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Штука круче ванны с гидромассажем. Но, и места больше занимает, и стоит в разы дороже, соответственно. dry.gif Что касается извечного спора душ или ванна - я, конечно чаще принимаю душ, так как это быстро, но и без ванны н могу. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Sergey Ozerov - 9.2.2015, 14:51
Причина редактирования: Удалена спамерская ссылка. // ozr

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.2.2015, 19:24
Сообщение #30

Форуман
Иконка группы

Ну раз уж тема сама поднялась, подытожу:
1. Лично у меня та же проблема, что упоминается в интернетах чаще всего - очень нравится, но редко пользуюсь, все как-то руки не доходят. Но пользуюсь все-таки.
2. Жена, ЕМНИП, один раз попробовала и не увлеклась, не пользуется.
3. Дочка булькает чуть ли не каждый день - ну все польза smile.gif

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 14.10.2015, 21:29
Сообщение #31

Спасибо сказали: 0 раз(а)

А зачем тогда брать, если никто толком не пользуется?!)). У нас тоже, когда-то хотели ванну с гидро поставить, думали думали и купили на хилдинг андерс трансформируемую кровать. Вот тебе и массаж! Но конечно не помоешься), но зато усталость, как рукой снимает.

Сообщение отредактировал Мышка-норушка - 14.10.2015, 21:30

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 14.10.2015, 21:41
Сообщение #32

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Цитата(Мышка-норушка @ 14.10.2015, 21:29) *
А зачем тогда брать, если никто толком не пользуется?

См. 3-й пункт.

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.8.2019, 23:27
Сообщение #33

Форуман
Иконка группы

Ну вот и все, не жили богато, не хрен было и начинать. Она сломалась. Тупо треснула на дне.
Заменил обратно на чугунную.
Но не пропадать же добру! Приспособил для других целей. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 17.8.2019, 12:27
Сообщение #34

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Чей-то так прям треснула? У меня самая говенная акриловая ванна прожила спокойно лет пять точно. И с (в) ней что только не происходило smile.gif) Может установлена была неправильно? Или потом перекос случился?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 17.8.2019, 18:09
Сообщение #35

Форуман
Иконка группы

Ну вот именно пять лет smile.gif Локальная трещина сантиметров пять прямо посередине. Как будто пяткой продавили. Собственно, именно в этом месте основное топтание и происходило.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 17.8.2019, 18:14
Сообщение #36

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Нда, обидно конечно. Моя-то уехала к другу на дачу и шикарно себя там чувствует.

Сообщение отредактировал NightRanger - 17.8.2019, 18:15

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 17.8.2019, 19:42
Сообщение #37

Форуман
Иконка группы

На самом деле нет худа без добра. Она поднадоела уже. Использование кайфовых примочек почти засохло, а болотный запах остался. Особенно в аэромассаже. И если по гидро предусмотрена процедура регулярной промывки (которую, конечно же, никто не выполнял biggrin.gif), то по аэро вообще ничего не сделаешь. Особенно как включишь - прямо пых как в болото наступил smile.gif
Чугунная пониже - маме залезать легче, сиденье на ней стоит крепко, под ногами не поскрипывает, полезное под ванной пространство моторами и рамой не занято, уже вещей напихал туда biggrin.gif
В общем, попробовали, побалдели, убедились - вернулись к старому. Хорошего понемножку. А не пробовали бы - так бы и не знали, что такое дольче вита wink.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему